head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Оразов Токен


1907

родился в ауле № 1 Томской губернии

10.1971

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1924 - 1926

слушатель Павлодарской школы советского и партийного строительства

1927 - 1928

слушатель Кооперативных курсов при Семипалатинском промышленно-экономическом техникуме

1932 - 1933

слушатель Курсов партийного актива при Казакском краевом комитета ВКП(б)

1948 - 1950

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КП(б) Казахстана


Послужной список

1926 - 1927

заведующий избой-читальней Исполнительного комитета Баянаульского волостного Совета 

1928 - 1929

секретарь местного комитета профсоюза, инструктор Семипалатинского окрселькредитсоюза

1929 - 1930

председатель Правления Аягузскогго райколхозсоюза 

1930 - 1931

заведующий АМО Баянаульского районного комитета ВКП(б) (Казакская АССР)

1931 - 1932

секретарь комитета ВКП(б) Экибастузского мясосовхоза 

1932

заведующий Культурно-пропагандистским отделом Баянаульского районного комитета ВКП(б) (Казакская АССР)

1933 - 1935

инструктор Казакского краевого комитета ВКП(б)

1935 - 1937

инструктор Алма-Атинского областного комитета ВКП(б)

1937

1-й секретарь Чубартауского районного комитета КП(б) Казахстана (Алма-Атинская область)

1937 -

3-й секретарь Алма-Атинского областного комитета КП(б) Казахстана

 - 5.1938

2-й секретарь Алма-Атинского областного комитета КП(б) Казахстана

5 - 8.1938

1-й секретарь Актюбинского областного комитета КП(б) Казахстана

1938 - 1939

начальник Главного управления зерновых и свиноводческих совхозов Народного комиссариата совхозов Казахской ССР

1939 - 1940

директор треста совхозов Народного комиссариата совхозов Казахской ССР

1940 - 1941

директор Алма-Атинского молочного завода

1941

арестован

1942

освобождён

1942 - 1944

в РККА

1944 - 1945

заместитель председателя Исполнительного комитета Талды-Курганского областного Совета

1945 - 1947

1-й секретарь Панфиловского районного комитета КП(б) Казахстана (Талды-Курганская область)

1947 - 1948

председатель Исполнительного комитета Талды-Курганского городского Совета

1950 - 1952

председатель Исполнительного комитета Кугалинского районного Совета (Алма-Атинская область)

1952 - 1953

заместитель директора Алма-Атинского педагогического института иностранных языков

1953 - 1955

начальник Отдела, заместитель директора треста «Казахсовхозводстрой»

1955 - 10.19711

начальник Сектора хроники, директор документальных и научно-популярных фильмов киностудии «Казахфильм»


Награды

 

орден Отечественный Войны II-й степени

 

орден «Знак Почёта»


1 Умер


Источники:

    Ашимбаев Д. Р. Кто есть кто в Казахстане. Биографическая энциклопедия. Алматы, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018