head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Одинцов Александр Васильевич


20.7(1.8).1895

родился в селе Андреевка Черниговской губернии

13.7.1937

расстрелян

4.1917

член РСДРП(б)


Образование

1916

окончил Киевский коммерческий институт

 

учёба на юридическом факультете Университета Св. Владимира (Киев) (не окончил)


Послужной список

1917

секретарь Остёрского комитета РСДРП(б) (Черниговская губерния)

1917

член Остёрского военно-революционного комитета (Черниговская губерния)

 

 

1919

на политической работе в РККА

10 - 11.1919

председатель Черниговской губернской ЧК

1919 - 1920

секретарь Черниговского губернского комитета КП(б) Украины

1920

организатор по работе в деревне при Черниговском губернском комитете КП(б) Украины

1920 - 1921

ответственный секретарь Киевского губернского комитета КП(б) Украины

1921

ответственный секретарь Черниговского губернского комитета КП(б) Украины

1921 - 1922

ответственный секретарь Одесского губернского комитета КП(б) Украины

1922 - 1923

уполномоченный Народного комиссариата земледелия РСФСР по Юго-Восточному краю

1923 - 1928

председатель правления Союза сельскохозяйственной кооперации «Сильський господар»

1923 - 1926

заместитель народного комиссара земледелия Украинской ССР

29.11.1927 - 5.6.1930

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

 - 1931

заместитель народного комиссара земледелия СССР

16.10.1932 - 23.1.1934

народный комиссар земледелия Украинской ССР

18.10.1932 - 18.1.1934

член ЦК КП(б) Украины

1934 - 1.1937

начальник Азово-Черноморского краевого земельного управления

14.1.1937

арестован

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018