head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Неклюдов Алексей Иванович


25.3.1906

родился в посёлке Сокол Рязанской губернии

4.6.1996

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

 

курсант Ленинградской школы подводного плавания

Алексей Иванович Неклюдов

1946 - 1949

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

 - 1932

в РККФ

1933 - 1934

секретарь комитета ВЛКСМ завода гражданского самолётостроения

1934 - 1938

 

заместитель начальника Отдела кадров, секретаря комитета ВКП(б) Центрального института авиационного

   моторостроения

1938 -

ответственный организатор ЦК КП(б) Казахстана

 - 1940

заведующий Сектором ЦК КП(б) Казахстана

1940 - 1946

1-й секретарь Балхашского городского комитета КП(б) Казахстана (Карагандинская область)

1949 - 1950

секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП(б) Казахстана

1950 - 1954

1-й секретарь Алма-Атинского городского комитета КП(б) - КП Казахстана

1954 - 1959

заведующий Отделом партийных органов ЦК КП Казахстана

6.5.1959 - 1.1963

1-й секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

3 - 17.1.19631

 

председатель Организационного бюро Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана по

   сельскохозяйственному производству

17.1.19632 - 28.12.1964

1-й секретарь Восточно-Казахстанского сельского областного комитета КП Казахстана

28.12.19643 - 13.4.1965

секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

13.4.1965 - 10.9.1969

1-й секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

1969

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление I-й Восточно-Казахстанской сельской областной конференции КП Казахстана

2 Постановление I-го пленума Восточно-Казахстанского сельского областного комитета КП Казахстана

3 Постановление I-го пленума Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва. Предоставлена wwhp.ru

Источники:

    Ашимбаев Д. Р. Кто есть кто в Казахстане. Биографическая энциклопедия. Алматы, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018