head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Наседкин Алексей Алексеевич


1897

родился в Москве

26.1.1940

расстрелян

5.1918

член РКП(б)


Образование

1919

слушатель Тамбовских курсов красных командиров

Алексей Алексеевич Наседкин

1923 - 1924

учёба в Московском институте народного хозяйства

 

учёба в вечернем электротехникуме


Послужной список

1.1918 - 4.1923

в РККА

5.1923 - 6.1924

секретарь ячейки РКП(б) Государственной плановой комиссии при Совете Труда и Обороны СССР

7.1924 - 4.1927

 

секретарь ячейки РКП(б) - ВКП(б) фабрики имени Э. Тельмана, ответственный инструктор Хамовнического районного

   комитета ВКП(б) (Москва)

6.1927 - 9.1931

 

практикант, уполномоченный, старший уполномоченный II-го отделения, оперативный уполномоченный I-го отделения

   Экономического управления ОГПУ при СНК СССР

9.1931 - 3.1932

 

вр. и. о. помощника начальника, помощник начальника I-го отделения Экономического управления ОГПУ при СНК

   СССР

3.1932 - 8.1934

 

начальник Отделения, помощник начальника Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ - УГБ

   Управления НКВД по Московской области

23.8.1934 - 4.6.1935

начальник Экономического отдела УГБ Управления НКВД по Средне-Волжскому краю

6.1935 - 10.1937

 

заместитель начальника Экономического, Контрразведывательного - III-го отдела, начальник III-го отдела УГБ

   Управления НКВД по Московской области, старший лейтенант - капитан государственной безопасности

20.10.1937 - 22.5.1938

начальник Управления НКВД по Смоленской области, капитан - майор государственной безопасности

22.5 - 17.12.1938

народный комиссар внутренних дел Белорусской ССР, майор государственной безопасности

20.12.1938

арестован


Звания

26.12.1935

старший лейтенант государственной безопасности

16.4.1937

капитан государственной безопасности

20.5.1938

майор государственной безопасности


Награды

11.7.1937

орден Красной Звезды


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018