head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Новиков Константин Александрович


23.10(4.11).1910

родился в селе Ченцово Тульской губернии

7.11.1974

умер в Москве

1932

член ВКП(б)


Образование

1952

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б) (заочно)

Константин Александрович Новиков


Послужной список

1930 - 1932

на комсомольской работе

1932 - 1935

в РККФ

1936 - 1938

в Секретариате Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

1939 -

секретарь комитета ВКП(б) Московского химико-технологического института

 

секретарь Советского районного комитета ВКП(б) (Москва)

 - 3.1945

1-й секретарь Куйбышевского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1945 - 1951

2-й секретарь Рижского городского комитета КП(б) Латвии

1951 - 16.5.1952

заместитель председателя СМ Латвийской ССР

5.1952 - 6.1953

2-й секретарь Рижского областного комитета КП(б) - КП Латвии

1953 - 1.1956

заведующий Отделом Краснодарского краевого комитета КПСС

1.1956 - 3.1957

2-й секретарь Архангельского областного комитета КПСС

18.3.1957 - 12.11.1960

председатель Исполнительного комитета Архангельского областного Совета

11.1960 - 24.3.1967

1-й секретарь Архангельского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

22.3.1967 - 7.11.19741

председатель Государственного комитета СМ РСФСР по использованию трудовых ресурсов


Награды

 

2 орд. Ленина


1 Умер


Фотография - arkhadm.gov.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018