head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Макаров Иван Николаевич


1903

родился в Вязниках Владимирской губернии

1989

умер в

1926

член ВКП(б)


Образование

1927 - 1932

учёба в Ленинградском политехническом институте

Иван Николаевич Макаров


Послужной список

1932 - 1934

инженер Отдела Главного управления Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР

1934 - 1938

старший инженер Московского велозавода

1938 - 6.1939

заместитель председателя уполномоченного Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Белорусской ССР

18.6.1938 - 15.5.1940

член Ревизионной комиссии КП(б) Белоруссии

6.1939 - 16.4.1946

1-й секретарь Могилёвского областного комитета КП(б) Белоруссии

20.5.1940 - 22.2.1971

член ЦК КП(б) - КП Белоруссии

9.1941 - 1.1943

секретарь Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

1 - .1943

секретарь Ульяновского областного комитета ВКП(б)

5.1946 -

заместитель заведующего Отделом кадров ЦК КП(б) Белоруссии

1947 - 1948

начальник Управления по проверке партийных органов ЦК КП(б) Белоруссии

1947 - 1949

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

 - 1954

заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КП(б) - КП Белоруссии

24.9.19521 - 24.1.19562

кандидат в члены Бюро ЦК КП(б) - КП Белоруссии

1954 - 1.1958

заведующий Отделом партийных органов ЦК КП Белоруссии

27.1.19563 - 22.2.19714

член Бюро - Президиума - Бюро ЦК КП Белоруссии

1.1958 - 2.1971

председатель Белорусского республиканского Совета профсоюзов

24.2.1971 -

член Ревизионной комиссии КП Белоруссии

24.2.1971 - 4.2.1976

председатель Ревизионной комиссии КП Белоруссии

6.2.1976 -

заместитель председателя Ревизионной комиссии КП Белоруссии

 

 


Награды

1958

орден Трудового Красного Знамени

1963

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление I-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии

2 Постановление XXII-го съезда КП Белоруссии 24 - 27.1.1956

3 Постановление I-го пленума ЦК КП Белоруссии

4 Постановление XXVII-го съезда КП Белоруссии 22 - 24.2.1971


Фотография - fpb.by

copyright

knowbysight.info © 2005-2018