head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Марьясин Лев Ефимович


1894

родился в Могилёве

22.8.1938

расстрелян

1915

член РСДРП(б)


Образование

1928 - 1930

учёба в Институте Красной профессуры

Лев Ефимович Марьясин


Послужной список

1917 - 1918

комиссар учебных заведений Московского военного округа

1918 - 1920

начальник Отдела всеобщего военного обучения Всероссийского Главного Штаба

1920

председатель Воронежского городского комитета РКП(б)

1920 -1921

ответственный секретарь Орловского губернского комитета РКП(б)

 

 

1922 - 1923

председатель ЦСНХ Автономной Туркестанской ССР

1923 - 1924

заведующий Отделом торговли и финансовой политики Главного экономического управления ВСНХ СССР

1924 - 1925

заместитель председателя Правления Объединённого государственного издательства

1925 - 11.1927

заведующий Информационно-статистическим отделом ЦК КП(б) Украины

12.12.1925 - 20.11.1927

член ЦК КП(б) Украины

11.1927 - 1928

заместитель заведующего Организационно-распределительным отделом ЦК ВКП(б)

1930 - 1931

член Правления Государственного Банка СССР

1931 - 4.1934

заместитель председателя Правления Государственного Банка СССР

4.4.1934 - 14.7.1936

председатель Правления Государственного Банка СССР

4.1934 - 7.1936

заместитель народного комиссара финансов СССР

4.1934 - 7.1936

член Совета Труда и Обороны СССР

7 - 12.1936

начальник строительства Черкасского консервного комбината (Киевская область)

20.12.1936

арестован


Фотография - «Деньги и кредит» № 6, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018