head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мальцев Иван Александрович


1898

родился в посёлке Билимбай Пермской губернии

24.8.1940

умер в Котласском исправительно-трудовом лагере Архангельской области

10.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

12.1916 - 9.1917

в русской армии

Иван Александрович Мальцев

10.1917 - 2.1918

в Красной Гвардии (Пермская губерния)

2.1918 - 8.1921

в РККА

8.1921 - 9.1923

уполномоченный Екатеринославской губернской ЧК - губернского отдела ГПУ по Шадринскому, Тагильскому уезду

9.1923 - 1.10.1925

начальник Верхотурского - Нижне-Тагильского окружного отдела ГПУ

1.10.1925 - 1.4.1928

начальник Челябинского окружного отдела ГПУ

1.4 - 14.12.1928

начальник Пермского окружного отдела ГПУ

 

 

19.1.1929 - 11.1930

начальник Томского окружного отдела - оперативного сектора ГПУ

30.11.1930 - 7.7.1931

 

вр. и. о. начальника, начальник Административно-организационного управления Полномочного представительства

   ОГПУ по Уралу

7.7.1931 - 20.2.1934

начальник Оренбургского оперативного сектора ГПУ

20.2.1934 - 17.4.1935

 

помощник полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР - начальника Управления НКВД по Средне-Вожскому

   краю

4 - 12.1935

заместитель начальника Управления НКВД по Киргизской АССР

 

 

14.1.1936 - 22.2.1937

начальник Управления НКВД по Адыгейской автономной области, майор государственной безопасности

1.1936 - 2.1937

начальник Особого отдела НКВД 9-го стрелкового корпуса, майор государственной безопасности

1.1936 - 2.1937

начальник Краснодарского городского отдела НКВД, майор государственной безопасности

31.3 - 15.8.1937

помощник начальника Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю, майор государственной безопасности

15.8 - 1.10.1937

заместитель начальника Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю, майор государственной безопасности

10.1937 - 6.1938

заместитель начальника Управления НКВД по Новосибирской области, майор государственной безопасности

11.6.1938 - 28.1.1939

начальник Управления НКВД по Новосибирской области, майор государственной безопасности

1.1939

арестован

14.5.1940

осуждён к 8-ми годам лишения свободы


Звания

25.12.1935

майор государственной безопасности


Награды

19.12.1937

орден Красной Звезды - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших правительственных заданий


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018