head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Малышев Борис Александрович (Ильюченко Фёдор Лукич)


1895

родился в селе Клишек Черниговской губернии

27.7.1941

расстрелян

10.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

1.1915 - 9.1917

в русской армии, дезертировал

Борис Александрович Малышев (Фёдор Лукич Ильюченко)

11.1917 - 5.1918

 

заместитель председателя Исполнительного комитета Кролевецкого уездного Совета, на подпольной работе

   (Черниговская губерния)

5.1918 - 4.1920

в РККА

 - 1920

военком 1-й Богунской бригады

4 - .1920

 

заместитель начальника Особого отдела ВЧК 44-й стрелковой дивизии, начальник Активной части и агентуры Особого

   отдела ВЧК 12-й армии

1921

уполномоченный Особого отдела ВЧК Киевского военного округа

1921 - 1922

уполномоченный Военного подотдела Контрразведывательного отдела Всеукраинской ЧК при СНК Украинской ССР

1922 - 7.1923

уполномоченный Контрразведывательного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Правобережной Украине

7.1923 - 12.1925

уполномоченный Контрразведывательного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Юго-Востоку

121925 - 3.1926

помощник начальника Восточного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю

16.3 - .12.1926

вр. и. о. начальника Черноморского окружного отдела ГПУ

12.1926 - 2.1927

заместитель начальника Черноморского окружного отдела ГПУ

12.1926 - 1.1927

заместитель командира 32-го Черноморского пограничного отряда по секретно-оперативной части

3.1927 - 12.1928

помощник начальника Таганрогского окружного отдела ГПУ

12.1928 - 8.1931

помощник начальника Терского окружного отдела - оперативного сектора ГПУ

6.8.1931 - 19.1.1934

начальник Владикавказского - Орджоникидзевского оперативного сектора ГПУ

19.1.1934 - 27.2.1935

начальник Черноморского оперативного сектора ГПУ - НКВД

2.1935 - 1.1936

начальник Сочинского городского отдела НКВД СССР (Азово-Черноморский край)

1.1936 - 8.1937

заместитель начальника Управления НКВД по Челябинской области, майор государственной безопасности

31.8.1937 - 10.1.1938

заместитель начальника I-го отдела ГУГБ НКВД СССР, майор - старший майор государственной безопасности

10.1.1938 - 21.1.1939

начальник Управления НКВД по Иркутской области, старший майор государственной безопасности

1.1939

арестован


Воинские звания - Звания

 

младший унтер-офицер русской армии

23.2.1936

майор государственной безопасности

9.1.1938

старший майор государственной безопасности


Награды

16.4.19241

орден Красного Знамени

20.11.1925

орден Красного Знамени


1 Приказ РВС СССР № 100


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018