head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Муралов Николай Иванович


1877

родился на хуторе Роты Области Войска Донского

1.2.1937

расстрелян

1903

член РСДРП


Образование

1897

окончил Сельскохозяйственную школу

Николай Иванович Муралов


Послужной список

1914 - 1917

в русской армии

1917

член Московского военно-революционного комитета

1917

член Московского военно-оперативного Штаба

1917 - 12.1919

командующий войсками Московского военного округа

15.2 - 19.8.1919

член РВС 3-й армии Восточного фронта

19.8 - 8.9.1919

член РВС Восточного фронта

8.9.1919 - 13.7.1920

член РВС 12-й армии Южного - Юго-Западного фронта

1920 - 3.1921

член коллегии Народного комиссариата земледелия РСФСР

1.3.1921 - 5.1924

командующий войсками Московского военного округа

5.1924 - 1925

командующий войсками Северо-Кавказского военного округа

1925 - 1927

начальник Военно-морской инспекции Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

1925 - 1927

ректор Сельскохозяйственной Академии имени К. А. Тимирязева

31.12.1925 - 14.11.19271

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

18.12.19272

исключён из ВКП(б)

1927

сослан в Тару

1928 - 4.1936

 

на хозяйственной работе в Сибири, начальник Сельскохозяйственного отдела Управления рабочего снабжения

   Кузбасстроя

17.4.1936

арестован


1 Утверждено Постановление Политического бюро ЦК и Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) об исключении из состава Центральной

      Контрольной Комиссии ВКП(б) от 12.11.1927

2 Постановление XV-го съезда ВКП(б) 2 - 19.12.1927


Имел брата А. И. Муралова (1886-1937).

Фотография - rkka1920.fastbb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018