head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Морозов Дмитрий Георгиевич


18.10.1888

родился в деревне Камешки Владимирской губернии

6.1963

умер в

1905

член РСДРП


Послужной список

 

 

 - 1918

в русской армии

 

 

.1 - 13.9.1919

председатель Иваново-Вознесенской губернской ЧК

1919 -

в Самарской губернской ЧК

21.11.1920 - 9.8.1921

председатель Самарской губернской ЧК

 

 

1923 - 1925

ответственный секретарь Посадского уездного комитета РКП(б) (Иваново-Вознесенская губерния)

1925 - 1928

председатель Иваново-Вознесенской губернской контрольной комиссии РКП(б) - ВКП(б)

31.12.1925 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV

8.1928 - 1929

председатель Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского губернского Совета

1929 - 1930

заместитель председателя Исполнительного комитета Ивановского Промышленного областного Совета

1930 - 8.1932

ответственный секретарь Ярославского районного комитета ВКП(б)

1932 - 1937

в органах контроля ВКП(б)

1937

на пенсии


Источники:

    Как ломали НЭП. Стенограммы пленумов ЦК ВКП(б) 1928 - 1929 гг. в 5-ти тт., Москва, 2000

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018