head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Моисеев Николай Андреевич


1918

родился в деревне Баландиха Нижегородской губернии

18.7.1970

погиб в автомобильной катастрофе

1941

член ВКП(б)


Образование

1934

окончил лесотехническую профессионально-техническую школу

1939

окончил Дзержинский химический техникум (Горьковская область)

1954

окончил Крымский педагогический институт (заочно)


Послужной список

1934 -

заведующий химическим производством Кожихинского, Шашковского промколхоза

 

в РККА

1941 - 1943

 

мастер, комсомольский организатор ЦК ВЛКСМ завода № 80 Народного комиссариата боеприпасов СССР (Дзержинск

   Горьковской области)

1943 - 1944

2-й секретарь Дзержинского городского комитета ВЛКСМ (Горьковская область)

1944 -

2-й секретарь Ялтинского городского комитета ВЛКСМ (Крымская АССР)

 - 1948

1-й секретарь Ялтинского городского комитета ВЛКСМ (Крымская область)

1948 - 1949

инструктор Крымского областного комитета ВКП(б)

1949 - 1952

секретарь Ялтинского городского комитета ВКП(б) (Крымская область)

1952 - 12.1959

1-й секретарь Феодосийского городского комитета ВКП(б) - КПСС - КП УКраины (Крымская область)

8.12.1959 - 12.1.1963

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Крымского областного Совета

12.1.1963 - 7.12.1964

председатель Исполнительного комитета Крымского сельского областного Совета

7.12.1964 - 18.7.19701

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Крымского областного Совета


1 Погиб в автомобильной катастрофе


При составлении справки использована информация, любезно предоставленная Ю. В. Тихоновым.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018