head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мурысев (Балев) Александр Сергеевич


20.8(2.9).1915

родился в Гомеле

13.11.1962

умер в Куйбышеве

1942

член ВКП(б)


Образование

1927 - 1930

учёба в Белебеевской профтехшколе

Александр Сергеевич Мурысев (Балев)

1934 - 1936

слушатель рабочего факультета при Самарском - Куйбышевском индустриальном институте

1936 - 1941

учёба на механическом факультете Куйбышевского индустриального института


Послужной список

1930 - 1934

на железной дороге

1941 - 3.1945

инженер-технолог, заместитель начальника цеха, организатор ВЛКСМ на заводе имени Масленникова

3.1945 - 2.1948

заведующий Отделом рабочей молодёжи Куйбышевского областного комитета ВЛКСМ

2.1948 - 3.1949

секретарь бюро ВКП(б) Куйбышевского индустриального института

3 - 12.1949

2-й секретарь Похвистневского районного комитета ВКП(б) (Куйбышевская область)

12.1949 - 6.1951

1-й секретарь Куйбышевского сельского районного комитета ВКП(б) (Куйбышевская область)

5.1951 - 8.1953

1-й секретарь Чапаевского городского комитета ВКП(б) - КПСС (Куйбышевская область)

8.8.1953 - 1.1958

партийный организатор ЦК КПСС на строительстве Волжской гидроэлектростанции (Куйбышевская область)

1 - 9.1958

2-й секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

9.1958 - 12.1959

председатель Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета

20.10.19591 - 13.11.19622

1-й секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 13.11.19622

член ЦК КПСС


Награды

9.8.1958

Герой Социалистического Труда, орден Ленина


1 Постановление IX-го пленума Куйбышевского областного комитета КПСС

2 Умер


Фотография - samgd.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018