head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мустафаев Имам Дашдемир оглы


2(15).2.1910

родился в селе Кахи Закатальского округа Кавказского наместничества

10.3.1997

умер в Баку

1940

член ВКП(б)

1938

кандидат сельскохозяйственных наук

 

доктор биологических наук

1.1950

академик Академии наук Азербайджанской ССР


Образование

1928

окончил Закатальский сельскохозяйственный техникум

1932

окончил Азербайджанский сельскохозяйственный институт

1932 - 1938

аспирант кафедры селекции и семенологии Азербайджанского сельскохозяйственного института


Послужной список

1934 - 1937

заместитель директора Азербайджанского сельскохозяйственного института

1938 - 3.1940

 

заместитель директора Азербайджанского сельскохозяйственного института по учебной части, заведующий кафедрой

   селекции и семенологии

3 - 11.1940

в Народном комиссариате земледелия Азербайджанской ССР

11.1940 - 2.1942

заместитель народного комиссара государственного контроля Азербайджанской ССР

2.1942 - 1.1947

1-й заместитель народного комиссара - министра земледелия Азербайджанской ССР

1.1947 - 3.1950

министр сельского хозяйства Азербайджанской ССР

1950 - 1951

академик-секретарь Академии наук Азербайджанской ССР

1951 - 4.1952

секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

4.1952 - 4.1953

1-й секретарь Гянджинского областного комитета КП(б) - КП Азербайджана

4.1953 - 12.2.19541

секретарь ЦК КП Азербайджана

16.2.19542 - 8.7.19593

1-й секретарь ЦК КП Азербайджана

1954 - 1970

заведующий отделом Института генетики и селекции Академии наук Азербайджанской ССР

25.2.1956 - 17.10.1961

член ЦК КПСС

1971 - 10.3.19974

директор Института генетики и селекции Академии наук Азербайджанской ССР


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление XX-го съезда КП Азербайджана 12 - 16.2.1954

2 Постановление I-го пленума ЦК КП Азербайджана

3 Постановление IX-го пленума ЦК КП Азербайджана 6 - 8.7.1959

4 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018