head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мамедбеков Керим Гусейнович


15(27).3.1899

родился в селении Ерси Дагестанской области

7.9.1938

расстрелян

4.1917

член РСДРП(б)


Образование

 

окончил Дербентское реальное училище

Керим Гусейнович Мамедбеков


Послужной список

1917

один из организаторов Дербенткого комитета «Гуммет»

1918

член Исполнительного комитета Дербентского Совета

 

комиссар транспорта Дербентского СНК

8.1918 -

член Мусульманской секции Астраханского губернского комитета РКП(б)

 

член Бюро «Гуммет»

1918

секретарь Президиума Исполнительного комитета Астраханского губернского Совета

 

член Бюро Астраханского комитета «Гуммет»

 - 9.1919

военком кавалерийских частей фронта

9 - .1919

военком отдельной кавалерийской бригады (34-я стрелковая дивизия)

11.1919 - 2.1920

в РККА

4.2.1920 -

заведующий Горским отделением Бюро ЦК РКП(б) по восстановлению советской власти на Северном Кавказе

4.1920 -

военком Дагестанской области

 

начальник Дагестанской областной рабоче-крестьянской милиции

7 - 11.1920

чрезвычайный комиссар Южного Дагестана

11.1920 - 1923

председатель Дагестанского областного Революционного Трибунала

30.4.1921 - 6.2.1922

председатель Дагестанской областной ЧК

12.1921 - 1923

народный комиссар внутренних дел Дагестанской АССР

6.2.1922 - 1925

начальник Дагестанского областного отдела ГПУ

6.1925 - 1.1928

народный комиссар финансов Дагестанской АССР

1928 - 1931

председатель Плановой комиссии при СНК Дагестанской АССР

1928 - 1931

1-й заместитель председателя СНК Дагестанской АССР

24.3.1928 - 29.12.1931

начальник Дагестанского областного отдела ГПУ

29.12.1931 - 9.1937

председатель СНК Дагестанской АССР

27.9.1937

арестован


Награды

19221

орден Красного Знамени


1 Приказ РВСР № 149


Фотография - Мусаев М. М. Жертвы репрессии, Махачкала, 2009

copyright

knowbysight.info © 2005-2018