head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Леонов Павел Артёмович


26.8.1918

родился в селе Лаврово Тульской губернии

27.3.1992

умер в Москве

1944

член ВКП(б)


Образование

1937 - 1942

учёба в Московском высшем техническом училище имени Н. Э. Баумана

Павел Артёмович Леонов


Послужной список

1.1943 - 6.1947

 

мастер, ведущий технолог, старший мастер, начальник мастерской сборки новых изделий, заместитель секретаря Бюро

   ВКП(б) завода № 589 Народного комиссариата - Министерства вооружения СССР

6.1947 - 3.1948

секретарь комитета ВКП(б) завода № 589 Министерства вооружения СССР

3.1948 - 4.1949

секретарь Сокольнического комитета ВКП(б) по кадрам (Москва)

4.1949 - 3.1951

2-й секретарь Сокольнического районного комитета ВКП(б) (Москва)

3.1951 - 1.1953

заведующий Отделом авиационной промышленности Московского областного комитета ВКП(б) - КПСС

1.1953 - 2.1954

заместитель заведующего Промышленно-транспортным отделом Московского областного комитета КПСС

2 - 8.1954

заведующий Промышленно-транспортным отделом Московского областного комитета КПСС

8.1954 - 10.1955

заведующий Отделом оборонной промышленности Московского областного комитета КПСС

10.1955 - 8.1960

заведующий Сектором Урала и Западной Сибири Отдела партийных органов ЦК КПСС по РСФСР

25.8.1960 - 23.12.1978

1-й секретарь Сахалинского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

9.4.1971 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

18.12.1978 - 24.8.1985

1-й секретарь Калининского областного комитета КПСС

8.1985

на пенсии


Награды

20.4.1956

орден Трудового Красного Знамени

19.7.1958

орден Трудового Красного Знамени

13.4.1963

орден Трудового Красного Знамени

30.4.1966

орден Трудового Красного Знамени

27.8.1968

орден Ленина

25.8.1971

орден Ленина

11.12.1973

орден Октябрьской Революции

25.8.1978

орден Ленина


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР 6-го созыва. Предоставлена wwhp.ru

Источники:

    Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

copyright

knowbysight.info © 2005-2018