head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лощёнков Фёдор Иванович


24.1(6.2).1915

родился в деревне Сморкачёвке Смоленской губернии

2.11.2009

умер в Москве

1943

член ВКП(б)


Образование

1934 - 1936

учёба в Рославльском механическом техникуме

Фёдор Иванович Лощёнков

1938 - 1943

учёба в Московском авиационном институте имени С. Орджоникидзе

1944 - 1946

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1936

бригадир, техник вагоноремонтного пункта ст. Родаково (Донецкая железная дорога)

1936 - 1938

в РККА

1943 - 1944

инженер-инспектор авиационного завода по восстановлению и ремонту техники (Московская область)

1946 -

заместитель заведующего Отделом авиационной промышленности Новосибирского областного комитета ВКП(б)

 - 1951

 

заместитель секретаря, заведующий Отделом оборонной промышленности, Промышленно-транспортным отделом

   Новосибирского городского комитета ВКП(б)

1951 - 1954

1-й секретарь Дзержинского районного комитета ВКП(б) - КПСС (Новосибирск)

1954 - 1955

2-й секретарь Новосибирского городского комитета КПСС

1955 - 1959

1-й секретарь Новосибирского городского комитета КПСС

1959 - 5.1961

2-й секретарь Новосибирского областного комитета КПСС

 - 6.1961

инспектор ЦК КПСС

17.6.1961 - 1.1963

1-й секретарь Ярославского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 24.2.1976

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Ярославского промышленного областного комитета КПСС

12.1964 - 23.6.1986

1-й секретарь Ярославского областного комитета КПСС

5.3.1976 - 2.7.1990

член ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

6.1986 - 7.1989

председатель Государственного комитета СССР по материальным резервам

7.1989

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

3 орд. Трудового Красного Знамени

copyright

knowbysight.info © 2005-2018