head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лубенников Леонид Игнатьевич


8(21).1.1910

родился в деревне Фоминовке Екатеринославской губернии

31.11.1988

умер в Москве

1939

член ВКП(б)


Образование

10.1927 - 12.1930

учёба в Новочеркасском индустриально-земледельческом техникуме

Леонид Игнатьевич Лубенников

4.1931 - 7.1932

учёба во Всесоюзном агропедагогическом институте (Москва)

7.1932 - 12.1933

учёба во Всесоюзном агропедагогическом институте (Саратов)

9 - 10.1939

слушатель Приволжских окружных политических курсов старшего политического состава

4.1943 - 5.1944

учёба в Военной Академии имени М. В. Фрунзе


Послужной список

12.1930 - 4.1931

преподаватель курсов трактористов (с. Уйское Уральской области)

12.1933 - 3.1939

директор и преподаватель Баландинской школы комбайнёров (Саратовская область)

3 - 9.1939

заведующий Отделом пропаганды и агитации Баландинского районного комитета ВКП(б) (Саратовская область)

10.1939 - 3.1944

на политической работе в РККА (Приволжский военный округ)

5.1944 - 5.1946

 

заместитель командира полка, ранен, на излечении, начальник лагеря репатриированных (Барановичская, Брестская

   область)

6.1946 - 2.1949

партийный организатор ЦК ВКП(б) Минского тракторного завода

2.1949 -

секретарь Минского городского комитета КП(б) Белоруссии

 - 9.1952

2-й секретарь Минского городского комитета КП(б) Белоруссии

9.1952 - 11.9.1953

1-й секретарь Бобруйского областного комитета КП(б) - КП Белоруссии

8.1953 - 10.1955

1-й секретарь Минского областного комитета КП Белоруссии

14.2.1954 -

кандидат в члены Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

 - 8.1955

инспектор ЦК КПСС

16.8.19551 - 25.7.1956

1-й секретарь ЦК КП Карело-Финской ССР

25.2.1956 - 29.3.1966

член ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

25.7.1956 - 9.1958

1-й секретарь Карельского областного комитета КПСС

9.1958 - 2.1960

 

заведующий Отделом промышленности товаров широкого потребления и продовольственных товаров - лёгкой и

   пищевой промышленности ЦК КПСС

12.2.19602 - 1.1963

1-й секретарь Кемеровского областного комитета КПСС

21.12.19623 - 19.1.19634

 

председатель Организационного бюро Кемеровского областного комитета КПСС по сельскохозяйственному

   производству

19.1.19635 - 23.12.19646

1-й секретарь Кемеровского сельского областного комитета КПСС

12.1964 - 1965

заместитель председателя Комитета партийно-государственного контроля Бюро ЦК КПСС по РСФСР и СМ РСФСР

1965 - 1966

заместитель председателя Комитета народного контроля СМ РСФСР

1966 - 1981

1-й заместитель председателя Правления Центрального Союза потребительских обществ (Центросоюза)

1981

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

2 орд. Красного Знамени

 

3 орд. Трудового Красного Знамени


1 Постановление пленума ЦК КП Карело-Финской ССР 15 - 16.8.1955

2 Постановление XIV пленума Кемеровского областного комитета КПСС

3 Постановление VII пленума Кемеровского областного комитета КПСС

4 Постановление I Кемеровской сельской областной конференции КПСС

5 Постановление I пленума Кемеровского сельского областного комитета КПСС

6 Постановление IX конференции Кемеровского областного комитета КПСС


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018