head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Колебаев Алексей Семёнович


31.3.1914

родился в селе Камышенке Акмолинской области

26.4.1982

умер в

1940

член ВКП(б)


Образование

1940

окончил Казахский горно-металлургический институт

Алексей Семёнович Колебаев


Послужной список

1940 - 1943

помощник мастера, мастер, начальник смены, заместитель начальника цеха Управления «Уралюжуголь» 

1943 - 1944

заведующий Отделом Орского городского комитета ВКП(б) (Чкаловская область)

1944

партийный организатор ЦК ВКП(б) Южно-Уральского никелевого завода 

1945 - 1946

партийный организатор ЦК ВКП(б) Орско-Халиловского металлургического комбината (Чкаловская область)

1946 - 1948

 

начальник Электропечного управления, контролёр Министерства цветной металлургии СССР на Южно-Уральском

   никелевом комбинате

1948 - 1950

начальник смены Усть-Каменогорского цинкового комбината

1950 - 1952

партийный организатор треста «Алтайсвинецстрой» 

1952 - 1955

партийный организатор Усть-Каменогорского цинкового комбината

1955 -

заведующий Отделом Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

 - 1.1963

секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

3 - 19.1.19631

 

председатель Организационного бюро Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана по

   промышленному производству

19.1.19632 - 28.12.1964

1-й секретарь Восточно-Казахстанского промышленного областного комитета КП Казахстана

28.12.19643 - 13.4.1965

1-й секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

5.4.19654 - 25.4.19755

секретарь ЦК КП Казахстана

1975

на пенсии


Награды

 

4 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Октябрьской Революции


1 Постановление I Восточно-Казахстанской промышленной областной конференции КП Казахстана

2 Постановление I пленума Восточно-Казахстанского промышленного областного комитета КП Казахстана

3 Постановление I пленума Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

4 Постановление XII пленума ЦК КП Казахстана

5 Постановление XI пленума ЦК КП Казахстана 24 - 25.4.1975


Фотография - Они возглавляли Восточно-Казахстанскую область (1939 - 2009). Биографический справочник. Усть-Каменогорск, 2009

Источники:

    Ашимбаев Д. Р. Кто есть кто в Казахстане. Биографическая энциклопедия. Алматы, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018