head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Колесников Порфирий Константинович


1906

родился в Троицке Оренбургской губернии

12.1979

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

9.1931 - 11.1932

слушатель Полтавских курсов красных директоров

Порфирий Константинович Колесников

12.1935 - 2.1940

учёба в Академии пищевой промышленности имени В. И. Сталина


Послужной список

6.1924 - 12.1925

член фабрично-заводского комитета Троицкого пивоваренного завода

12.1925 - 8.1928

председатель группового комитета пищевиков

8.1928 - 10.1929

заместитель заведующего заводом Гострога (Троицк )

10.1929 - 3.1930

заведующий Налоговым подотделом Троицкого окружного финансового отдела

3 - 10.1930

инспектор Троицкой окружной контрольной комиссии ВКП(б) по чистке советского аппарата

10.1930 - 9.1931

начальник Производственного сектора конторы «Союзмясо» (Уфа)

11.1932 - 12.1935

заместитель управляющего трестом «Главмясо» (Уфа)

3.1940 - 4.1942

директор Орского мясокомбината (Оренбургская - Чкаловская область)

4 - 11.1942

секретарь Ворошиловского районного комитета ВКП(б) (Орск Чкаловской области)

11.1942 - 5.1943

секретарь Чкаловского областного комитета ВКП(б) по промышленности

5.1943 - 1950

2-й секретарь Чкаловского городского комитета ВКП(б)

1950 - 8.1952

1-й секретарь Чкаловского городского комитета ВКП(б)

8 - 12.1952

в МГБ СССР

29.12.1952 - 31.3.1953

начальник Управления МГБ по Барановичской области, подполковник

4.1953 - 5.1956

инспектор Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КП Белоруссии

28.5 - 25.10.1956

заместитель начальника Главного управления исправительно-трудовых лагерей МВД СССР, подполковник

28.10.1956 - 8.2.1958

заместитель начальника Главного управления исправительно-трудовых колоний МВД СССР, подполковник

16.1.1957 - 8.2.1958

начальник Отдела кадров Главного управления исправительно-трудовых колоний МВД СССР, подполковник

8.2.1958 - 12.9.1959

заместитель начальника Главного архивного управления МВД СССР, подполковник

10.1959 - 3.1971

директор Московского птицекомбината

4.1971

на пенсии


Звания

29.12.1952

подполковник


Награды

26.4.1971

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018