head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Костюк Самуил Семёнович


9.2.1907

родился в деревне Русиновичи Минской губернии

 

умер в

1928

член ВКП(б)


Образование

1960

окончил биологический факультет Белорусского государственного университета


Послужной список

 

 

1928 - 1931

директор Борисовской школы крестьянской молодёжи (Белорусская ССР)

1932

председатель Борисовского районного Союза сельскохозяйственных кооперативов (Белорусская ССР)

1932 - 1936

заведующий Борисовским районным земельным отделом (Белорусская ССР)

1936 - 1937

председатель Исполнительного комитета Кировского районного Совета (Белорусская ССР)

1937 - 1940

1-й секретарь Кировского районного комитета КП(б) Белоруссии (Могилёвская область)

1940 - 3.1941

2-й секретарь Белостокского областного комитета КП(б) Белоруссии

3.1941 - 1942

заместитель народного комиссара мелиорации Белорусской ССР

1942 - 1945

управляющий делами СНК Белорусской ССР

1944 - 12.1947

народный комиссар - министр пищевой промышленности Белорусской ССР

15.12.1947 - 24.4.1953

министр сельского хозяйства Белорусской ССР

18.2.1949 - 17.2.1960

член ЦК КП(б) - КП Белоруссии

24.4.1953 - 9.7.1957

министр сельского хозяйства и заготовок - сельского хозяйства Белорусской ССР

7.1957 - 1959

1-й заместитель министра сельского хозяйства Белорусской ССР

1959 - 1961

заместитель министра хлебопродуктов Белорусской ССР

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018