head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Криулин Глеб Александрович


4.2.1923

родился в

19.4.1988

умер в Минске

1945

член ВКП(б)


Образование

1941

окончил сельскохозяйственный техникум

Глеб Александрович Криулин

1949 - 1950

слушатель Курсов при ЦК ЛКСМ Белоруссии

 - 1955

слушатель Курсов при ЦК ВЛКСМ

1956

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1941

секретарь Копяткевичского районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Гомельская область)

1941 - 1942

в РККА

1942 - 1943

секретарь Дятловского подпольного районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Барановичская область)

1943 - 1944

старший инструктор Белорусского Штаба партизанского движения

 

 

1945 - 1947

1-й секретарь Логишинского районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Пинская область)

1947 - 1949

1-й секретарь Зельвенского районного комитета ЛКСМ Белоруссии (Гродненская область)

1950 - 1952

1-й секретарь Брестского городского комитета ЛКСМ Белоруссии

1952 - 1954

1-й секретарь Витебского городского комитета ЛКСМ Белоруссии

1954

1-й секретарь Могилёвского областного комитета ЛКСМ Белоруссии

1954 - 1.1957

2-й секретарь ЦК ЛКСМ Белоруссии

1.1957 - 17.12.19591

1-й секретарь ЦК ЛКСМ Белоруссии

12.1959 -

заведующий Отделом административных органов ЦК КП Белоруссии

 - 1.1962

заведующий Отделом партийных органов ЦК КП Белоруссии

1.1962 - 1.1963

председатель Исполнительного комитета Могилёвского областного Совета

1.1963 - 12.1964

председатель Исполнительного комитета Могилёвского сельского областного Совета

10.12.19642 - 7.8.1974

1-й секретарь Могилёвского областного комитета КП Белоруссии

8.4.1966 - 25.2.1986

кандидат в члены ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

8.8.1974 - 24.12.1982

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Корейской Народно-Демократической Республике

25.10.1974

вручение верительных грамот

1.1983 - 19.4.19883

министр социального обеспечения Белорусской ССР


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

1958

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление XXI съезда ЛКСМ Белоруссии 17 - 18.12.1959

2 Постановление I пленума Могилёвского областного комитета КП Белоруссии

3 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VIII созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018