head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кудряев Владимир Георгиевич


3.6.1899

родился в Рогачёве Могилёвской губернии

25.3.1963

умер в

1925

член РКП(б)


Образование

 - 1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

 

 

1920 - 1921

заведующий Рогачёвским лесозаводом (Гомельская губерния)

 

 

1925 -

председатель Бобруйского окружного Союза пищевиков

 

ответственный секретарь Бобруйского окружного Совета профсоюзов

 

ответственный секретарь Центрального Правления Белорусского республиканского Союза химиков

 - 1933

член коллегии Народного комиссариата снабжения Белорусской ССР

1933 - 1936

начальник Политического отдела совхоза «Старчицы» (Краснослободский район Белорусской ССР)

1936

начальник Политического отдела совхоза «Хоромцы» (Глусский район Белорусской ССР)

1936 -

инструктор Паричского районного комитета КП(б) Белоруссии

 - 1938

1-й секретарь Паричского районного комитета КП(б) Белоруссии

1938 - 1940

заместитель заведующего Организационно-инструкторским отделом ЦК КП(б) Белоруссии

 - 1940

2-й секретарь Минского областного комитета КП(б) Белоруссии

20.5.1940 - 15.2.1949

кандидат в члены ЦК КП(б) Белоруссии

1940 - 1.1941

1-й секретарь Полесского областного комитета КП(б) Белоруссии

1.1941 - 20.7.1944

1-й секретарь Белостокского областного комитета КП(б) Белоруссии

1941 - 1942

3-й секретарь Чкаловского областного комитета КП(б) Белоруссии

1942 - 1943

2-й секретарь Чкаловского областного комитета КП(б) Белоруссии

20.7.1944 - 7.1950

1-й секретарь Витебского областного комитета КП(б) Белоруссии

16.2 - 6.6.1947

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

18.2.1949 - 17.2.1960

член ЦК КП(б) - КП Белоруссии

7.1950 - 1952

1-й заместитель председателя СМ Белорусской ССР

1952 - 1956

заместитель председателя СМ Белорусской ССР

1956 - 1958

министр хлебопродуктов Белорусской ССР

 

 


Награды

1.1.1944

 

 

орден Ленина - в ознаменование 25-й годовщины Белорусской ССР, за достижения в развитии хозяйства, культуры,

   науки и искусства белорусского народа и за выдающиеся успехи в организации партизанской борьбы против

   немецко-фашистских захватчиков

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018