head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

 

Полезные ссылки

Список сокращений

Почта

Информеры тиц и пр Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ксандров Владимир Николаевич


31.12.1876(12.1.1877)

родился в Святом Кресте Ставропольской губернии

1942

умер в

1904

член РСДРП


Послужной список

 

 

12.1917 - 2.1918

председатель Исполнительного комитета Симбирского губернского Совета

1918 -

председатель Главного топливного комитета ВСНХ РСФСР

 

член коллегии Народного комиссариата путей сообщения РСФСР

 

чрезвычайный комиссар Главного управления путей сообщения на Восточном фронте

 

чрезвычайный комиссар Главного управления путей сообщения на Туркестанском фронте

 

председатель Комиссии Совета Обороны РСФСР по вывозу имущества из Петрограда

 

уполномоченный Совета Труда и Обороны РСФСР на Южном фронте

 

уполномоченный Совета Труда и Обороны РСФСР на Западном фронте

17.2.1920 -

член Промышленного бюро Украинской ССР

1920 -

член Президиума СНХ Украинской ССР

18.3.1920 -

уполномоченный Народного комиссариата путей сообщения РСФСР в Украинской ССР

 

народный комиссар путей сообщения Украинской ССР

 

особоуполномоченный Совета Труда и Обороны РСФСР в Донбассе

27.3.1921 -

председатель Комиссии по улучшению быта рабочих при Всеукраинском ЦИК

13.12.1921 -

председатель Президиума ВСНХ Украинской ССР

1921

член Комитета государственных сооружений РСФСР

 

 

1.11.1923 - 25.12.1929

член Президиума ВСНХ СССР

 

председатель Высшей арбитражной комиссии СССР

 

председатель Правления Промышленного Банка СССР

.3 - 17.11.1927

заместитель председателя Главного концессионного комитета СССР

17.11.1927 - 1929

председатель Главного концессионного комитета СССР

 

член Президиума Государственной плановой комиссии при СНК СССР

 

 

1934 -

начальник Службы пути Управления западных железных дорог Народного комиссариата путей сообщения СССР

 - 1938

начальник строительства Гайно-Кайской железной дороги НКВД (Кировская область)

1938

арестован

20.4.1941

осуждён

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2014