head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кудрявцев Григорий Иванович


1905

родился в Воронеже

1959

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

 - 1933

слушатель рабочего факультета при Днепропетровском институте инженеров транспорта

Григорий Иванович Кудрявцев

 

   (окончил 3 курса)

1935

окончил 1 курс Днепропетровского металлургического техникума


Послужной список

12.1926 - 8.1937

машинист цеха, секретарь цехового комитета КП(б) Украины завода имени Г. И. Петровского (Днепропетровск)

8.1937 - 2.1938

2-й секретарь Красногвардейского районного комитета КП(б) Украины (Днепропетровск)

2 - 12.1938

1-й секретарь Красногвардейского районного комитета КП(б) Украины (Днепропетровск)

 

 

28.1.1939 - 26.2.1941

начальник Управления НКВД по Новосибирской области, капитан - майор государственной безопасности

26.2 - 22.4.1941

начальник Управления НКГБ по Новосибирской области, майор государственной безопасности

 

 

6.9.1941 - 28.10.1942

начальник Разведывательного отдела НКВД Карело-Финской ССР, майор государственной безопасности

10.1942 - 5.1943

 

начальник Контрразведывательного отдела Центрального Штаба партизанского движения, майор -

   полковник государственной безопасности

6.1943 - 3.1945

заместитель начальника Управления НКГБ по Ростовской области, полковник

3.1945 - 3.1946

помощник директора завода № 60 (Фрунзе)

3 - 7.1946

не работал

7.1946 - 8.1947

начальник Отдела кадров Министерства сельскохозяйственного машиностроения СССР

8.1947 - 7.1948

директор комбината бытового обслуживания Куйбышевского района (Москва)

7 - 11.1948

не работал

11.1948 - 9.1949

инспектор Главкоопцентра Центрального Союза потребительских обществ СССР (Центросоюза)

9.1949 - 1.1951

товаровед Главмясоптицы (Москва)

2 - 4.1951

старший инспектор Главсельмашсбыта Министерства сельскохозяйственного машиностроения СССР

4 - 6.1951

не работал

6.1951 - 4.1952

заместитель управляющего трестом «Энергоцветмет»

4 - 7.1952

не работал

7.1952 - 1.1953

директор фабрики головных уборов (Москва)

2.1953 -

 

старший мастер-оформитель декоративно-оформительской мастерской «Мособлхудожник», «Мособлхудожфонд» на

   Выставке достижений народного хозяйства СССР (ВДНХ)

 

 


Звания

21.2.1939

капитан государственной безопасности

30.4.1939

майор государственной безопасности

7.4.1943

полковник государственной безопасности


Награды

26.4.1940

орден Красной Звезды - за успешное выполнение заданий Правительства по охране государственной безопасности

20.9.1943

орден «Знак Почёта»


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018