head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кудрявцев Николай Иванович


1903

родился в деревне Мехонь Костромской губернии

26.2.1939

расстрелян

1920

член РКП(б)


Образование

1920 - 1921

слушатель рабочего факультета (Томск)

1928 - 1930

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1918

в Красной Гвардии

1918

арестован

 

 

1918 - 1919

в партизанском движении 

12.1919 - 1920

руководитель фабрично-заводского комитета, секретарь ячейки РКП(б) завода «Труд» (Ново-Николаевск)

1921 - 1924

ответственный секретарь Закаменского районного комитета РКСМ (Ново-Николаевская губерния)

1924 - 1925

ответственный секретарь Ново-Николаевского губернского комитета РЛКСМ

1925 - 1927

секретарь Сибирского краевого комитета РЛКСМ - ВЛКСМ

1927

заведующий Организационно-распределительным отделом ЦК ВЛКСМ

21.6.19271 - 28.10.19282

секретарь ЦК ВЛКСМ

21.6.19271 - 28.10.19282

член Бюро ЦК ВЛКСМ

3 - 9.1930

ответственный секретарь Канского окружного комитета ВКП(б)

 

 

12.1930 -

заведующий Организационным отделом Западно-Сибирского краевого комитета ВКП(б)

 - 1.1932

1-й секретарь Прокопьевского городского комитета ВКП(б) (Западно-Сибирский край)

1932 - 1934

секретарь Западно-Сибирского краевого комитета ВКП(б)

1934 - 1935

1-й секретарь Новосибирского районного комитета ВКП(б)

1 - 10.1935

секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины

1935 -

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

 

заместитель заведующего Отделом руководящих партийных органов ЦК ВКП(б)

 - 1937

заместитель заведующего Транспортным отделом ЦК ВКП(б)

6 - 8.1937

начальник Политического управления Народного комиссариата зерновых и животноводческих совхозов СССР

6 - 8.1937

заместитель народного комиссара зерновых и животноводческих совхозов СССР

8.8.1937

арестован


1 Постановление V пленума ЦК ВЛКСМ 16 - 21.6.1927

2 Постановление II пленума ЦК ВЛКСМ 23 - 28.10.1928

copyright

knowbysight.info © 2005-2018