head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Куджиев Василий Михайлович


24.12.1889(5.1.1890)

родился в

1976

умер в

1917 - 1919

член РСДРП (интернационалистов)

5.1919

член РКП(б)


Образование

1915

окончил юридический факультет Петербургского университета


Послужной список

 

 

1917 -

член ЦК РСДРП (интернационалистов)

5.1917 - 4.1.1918

председатель Исполнительного комитета Олонецкого губернского Совета

 

 

7.8.1920 - 19.2.1921

член Карельского революционного комитета

1921

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Карельско-Олонецкого губернского комитета РКП(б)

1921 - 1922

ответственный секретарь Областного комитета РКП(б) Карельской трудовой коммуны

 

на советской работе

8.1923 - 10.1926

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Архангельского губернского комитета РКП(б) - ВКП(б)

1 - 7.1926

и. о. ответственного секретаря Архангельского губернского комитета ВКП(б)

10.1926 -

заместитель прокурора Ленинградской области

 - 1934

заместитель директора Промышленной Академии имени И. В. Сталина (Ленинград)

1934 - 1935

директор Промышленной Академии имени И. В. Сталина (Ленинград)

 

 

2.1938 -

член Ленинградской областной коллегии адвокатов

1941 -

председатель Ленинградской областной коллегии адвокатов

8.1949 -

председатель Ленинградской областной коллегии адвокатов

 

арестован

18.3.1950

осуждён к 10-ти годам лишения свободы

 

освобождён

 

 


Источники:

    Бугай Н. Ф. Чрезвычайные органы Советской власти: ревкомы 1918 - 1921, Москва, Наука, 1990

    rusarchives.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018