head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кузнецов Степан Матвеевич


1891

родился в деревне Домашней Нижегородской губернии

15.1.1938

расстрелян

1915

член РСДРП(б)


Послужной список

1917

председатель Сормовского Совета

Степан Матвеевич Кузнецов

 

заместитель председателя Исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета

8.1919 - 8.1920

председатель Нижегородского городского Совета

18.1 - 15.7.19201

председатель Нижегородского губернского комитета РКП(б)

8 - .1920

председатель Херсонского губернского революционного комитета (центр Николаев)

1920 - 1921

председатель Исполнительного комитета Херсонского - Николаевского губернского Совета

1921 - 1923

председатель Исполнительного комитета Харьковского губернского Совета

14.12.1921 - 12.5.1924

член ЦК КП(б) Украины VI-1921  VII-1923

15.12.1921 - 23.5.1922

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

23.5.1922 - 4.4.1923

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

1923 - 1926

народный комиссар финансов Украинской ССР

1923 - 1926

член коллегии Народного комиссариата финансов СССР

6.12.1925 - 20.11.1927

член ЦК КП(б) Украины

1926 - 5.1929

заместитель народного комиссара финансов СССР

5.1929 - 1930

председатель Исполнительного комитета Сибирского краевого Совета

2 - 8.1930

2-й секретарь Сибирского краевого комитета ВКП(б)

1930 - 1931

заместитель председателя Государственной плановой комиссии при СНК СССР

1931 - 5.1935

заместитель председателя правления Китайско-Восточной железной дороги

1.6.1935 - 1937

председатель Исполнительного комитета Сталинградского краевого - областного Совета

29.7.1937

арестован


1 Постановление X-й Нижегородской губернской конференции РКП(б) 15 - 19.7.1920


Фотография - admgor.nnov.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018