head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Крахмалёв Михаил Константинович


26.10(7.11).1914

родился в слободе Николаевской Астраханской губернии

17.9.1977

умер в Брянске

1939

член ВКП(б)


Образование

1934

окончил Саратовский автодорожный техникум

Михаил Константинович Крахмалёв

1939 - 1942

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1934 -

дорожный техник (Саратов)

 

в РККА

1938 - 1939

секретарь Саратовского городского, областного комитета ВЛКСМ

1942 - 1943

заведующий Сектором кадров Тамбовского областного комитета ВКП(б)

1943 -

1-й секретарь Ламского районного комитета ВКП(б) (Тамбовская область)

 - 1948

заведующий Отделом Тамбовского областного комитета ВКП(б)

1948 - 4.1951

2-й секретарь Тамбовского областного комитета ВКП(б)

4.1951 - 8.1952

1-й секретарь Тамбовского областного комитета ВКП(б)

8.1952 - 1.1954

инспектор ЦК ВКП(б) - КПСС

1.1954 - 14.12.1960

1-й секретарь Белгородского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

13.12.1960 - 1.1963

1-й секретарь Брянского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 17.9.19771

член ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

18.1.1963 - 15.12.1964

1-й секретарь Брянского сельского областного комитета КПСС

15.12.1964 - 17.9.19771

1-й секретарь Брянского областного комитета КПСС


Награды

 

4 орд. Ленина


1 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018