head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Коркин Пётр Андреевич


1900

родился в селе Частоозёрском Тобольской губернии

29.1.1940

расстрелян

1920

член РКП(б)


Образование

6.1920 - 1.1921

учёба в Партийной школе при Политическом отделе 5-й армии (Иркутск)

Пётр Андреевич Коркин


Послужной список

9.1919 - 8.1921

в РККА

8.1921 - 8.1922

 

уполномоченный Особого отдела 5-й армии (Иркутск), помощник начальника отделения Особого отдела 5-й

   кавалерийской дивизии (Троицко-Савск) 

8 - 10.1922

начальник Особого отдела 36-й стрелковой дивизии

10.1922 - 3.1930

 

 

 

 

начальник 1-го пограничного отделения Особого отдела 5-й кавалерийской дивизии, Отделения Бурят-Монгольского

   областного отдела ГПУ, начальник Секретно-оперативной части и заместитель начальника Бурят-Монгольского

   областного отдела ГПУ, заместитель начальника Отделения Полномочного представительства ОГПУ по Дальнему

   Востоку, начальник Контрразведывательного отдела Приморского губернского отдела ГПУ, Владивостокского

   окружного отдела ГПУ

1.3.1930 - 16.3.1931

начальник Секретно-политического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Дальне-Восточному краю

16.3.1931 - 17.10.1932

 

в резерве, оперативный уполномоченный IV-го отделения, и. о. помощника начальника II-го отделения Секретно-

  политического отдела ОГПУ при СНК СССР

17.10.1932 - 1.4.1933

начальник III-го отделения Секретно-политического отдела ОГПУ при СНК СССР

1.4.1933 - 12.1934

начальник VI-го отделения Секретно-политического отдела ОГПУ при СНК - ГУГБ НКВД СССР

12.1934 - 14.12.1936

 

помощник начальника Секретно-политического отдела УГБ Управления НКВД по Ленинградской области, капитан

   государственной безопасности

14 - 25.12.1936

 

начальник Секретно-политического отдела УГБ Управления НКВД по Ленинградской области, капитан - майор

   государственной безопасности

25.12.1936 - 20.7.1937

начальник IV-го отдела УГБ Управления НКВД по Ленинградской области, майор государственной безопасности

20.7.1937 - 26.2.1938

начальник Управления НКВД по Воронежской области, майор государственной безопасности

26.2.1938 - 1.1939

начальник Управления НКВД по Днепропетровской области, майор государственной безопасности

1.1939

арестован


Звания

23.3.1936

капитан государственной безопасности

20.12.1936

майор государственной безопасности


Награды

25.6.1937

орден Ленина - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших заданий Правительства


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018