head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кривец Ефим Фомич


1897

родился в деревне Кривцы Виленской губернии

26.1.1940

расстрелян

9.1917

член РСДРП(б)


Образование

1912

окончил 2-е Двинское высшее начальное училище

Ефим Фомич Кривец


Послужной список

5.1916 - 10.1917

в русской армии

10.1917 - 10..1918

помощник секретаря заводского комитета Арсенала (Брянск), начальник 2-го района Ржевской городской милиции

10.1918 - 12.1919

следователь, заведующий Юридическим отделом Брянской уездной ЧК

12.1919 - 7.1921

следовать, заместитель заведующего Юридическим отделом, секретарь Полтавской губернской ЧК

7.1921 - 8.1923

 

 

уполномоченный по контрразведке, заместитель начальника Политического отдела, начальник Секретного отдела,

   заместитель начальника Секретно-оперативного отдела, начальник, заместитель начальника Контрразведывательного

   отдела, уполномоченный Киевской губернской ЧК - губернского отдела ГПУ

8.1923 - 1925

уполномоченный, заместитель начальника Контрразведывательного отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

 - 10.12.1925

начальник Контрразведывательного отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

16.12.1925 - 15.10.1927

помощник начальника Киевского окружного отдела ГПУ

15.10.1927 - 9.4.1930

помощник начальника Одесского окружного отдела ГПУ

9.5.1930 - 20.3.1931

начальник Информационного отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

20.3 - 20.9.1931

помощник начальника Киевского оперативного сектора ГПУ

20.9.1931 - 21.2.1933

начальник Секретно-политического отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

21.2.1933 - 11.3.1934

заместитель начальника Днепропетровского областного отдела ГПУ

11.3 - 10.7.1934

начальник Экономического управления ГПУ при СНК Украинской ССР

13.7.1934 - 5.11.1936

заместитель начальника Экономического отдела УГБ НКВД Украинской ССР, майор государственной безопасности

5.11 - 16.12.1936

начальник Экономического отдела УГБ НКВД Украинской ССР, майор государственной безопасности

16.12.1936 - 23.1.1937

начальник Управления НКВД по Черниговской области, майор - старший майор государственной безопасности

23.1.1937 - 26.2.1938

начальник Управления НКВД по Днепропетровской области, старший майор государственной безопасности

17.3.1938 - 28.1.1939

начальник Управления НКВД по Орджоникидзевскому краю, старший майор государственной безопасности

1939

арестован


Звания

13.12.1935

майор государственной безопасности

20.12.1936

старший майор государственной безопасности


Награды

22.7.19241

орден Красного Знамени

19.12.1937

орден Ленина - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших правительственных заданий


1 Приказ РВС СССР № 214


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018