head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Коваль Борис Андроникович


1903

родился в селе Солотвин Волынской губернии

3.6.1959

умер в Киеве

1927

член ВКП(б)

 

кандидат технических наук


Образование

Борис Андроникович Коваль

1923 -

слушатель рабочего факультета при Каменец-Подольском сельскохозяйственном институте

1927 - 1931

учёба на металлургическом факультете Киевского политехнического института

1931 -

аспирант Украинского научно-исследовательского института металлов (Харьков)


Послужной список

 - 1927

в РККА

 - 1941

в Украинском научно-исследовательском институте металлов (Харьков)

7 - .1941

1-й секретарь Кагановичского районного комитета КП(б) Украины (Харьков)

1941 - 1942

уполномоченный Харьковского областного комитета КП(б) Украины в прифронтовых районах

1942 - 1944

партийный организатор ЦК ВКП(б) завода Народного комиссариата авиационной промышленности СССР

1944 - 1946

директор завода Народного комиссариата авиационной промышленности СССР

1946 - 1947

заведующий Отделом лёгкой и местной промышленности Харьковского областного комитета КП(б) Украины

1946 - 1947

заместитель секретаря Харьковского областного комитета КП(б) Украины по промышленности

1947 - 1.1949

2-й секретарь Харьковского областного комитета КП(б) Украины

12.1.19491 - 1.1950

1-й секретарь Львовского областного комитета КП(б) Украины

28.1.1949 - 23.9.1952

член ЦК КП(б) Украины

1.1950 - 1953

начальник Управления по делам высшей школы при СМ Украинской ССР

1953 - 1955

заместитель министра культуры Украинской ССР

26.3.1954 - 3.6.19592

член Ревизионной комиссии КП Украины

1955 - 3.6.19592

министр высшего образования Украинской ССР

21.1.1956 - 3.6.19592

председатель Ревизионной комиссии КП Украины


Учёные звания

 

старший научный сотрудник


Награды

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Красной Звезды


1 Постановление I пленума Львовского областного комитета КП(б) Украины

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018