head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кучмин Иван Фёдорович


1891

родился в селе Карпенки Саратовской губернии

20.9.1938

расстрелян

1912

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

 

в русской армии

1918

комиссар по снабжению 4-й армии 

1918

начальник Политического отдела 4-й армии 

1919

начальник Политического отдела 11-й армии 

 

начальник Политического отдела 1-й армии 

 

начальник Политического отдела 10-й армии 

1921 -

начальник Политического управления Вооружённых Сил Украины и Крыма

11.8.1922 - 26.8.1923

член РВС Туркестанского фронта

 

помощник заведующего Учётно-распределительным отделом ЦК РКП(б)

1924 - 1925

начальник Политического управления Приволжского военного округа

1925 - 1927

начальник Политического управления Украинского военного округа

12.12.1925 - 20.11.1927

член ЦК КП(б) Украины

12.12.1925 - 20.11.1927

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1927 - 1928

председатель Исполнительного комитета Иркутского окружного Совета

7.1928 - 1929

председатель Исполнительного комитета Сталинградского окружного Совета

1930 -

ответственный секретарь Сталинградского городского комитета ВКП(б)

1.1932 -

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Московского областного Совета

31.7.1933 -

начальник Политического отдела Московско-Казанской железной дороги

 - 5.1934

начальник Московско-Казанской железной дороги

14.5 - .11.1936

начальник Ленинской железной дороги

11.1936 - 9.1937

начальник Московско-Курской железной дороги имени Ф. Э. Дзержинского

23.9.1937

арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018