head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Коростелёв Александр Алексеевич


27.9(9.10).1887

родился в Самаре

3.9.1937

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

1907

арестован

Александр Алексеевич Коростелёв

 

освобождён

30.4.1908

арестован

 

осуждён к административной высылке на 2 года в Вологодскую губернию (Усть-Сысольск)

 

 

3 - .1917

председатель Оренбургского Совета

7 - .1917

председатель Оренбургского комитета РСДРП(б)

1917

редактор газеты «Пролетарий»

1917

арестован, освобождён

8.11.1917

арестован

12.12.1917

бежал

 

 

1 - .1918

заместитель председателя Оренбургского военно-революционного комитета

4 - .1918

председатель Исполнительного комитета Оренбургского губернского Совета

1918

редактор газеты «Известия Оренбургского ВРК»

1918

начальник Политического отдела Актюбинского фронта

1918

председатель Исполнительного комитета Царёвского уездного Совета (Астраханская губерния)

12.1918 -

член РВС Оренбурнского фронта

 

председатель Оренбургского губернского революционного комитета

1.1919 - 3.1920

председатель Исполнительного комитета Оренбургского губернского Совета

 

военком Оренбургской группы войск 

1919

начальник Политического отдела Туркестанской армии

1919

председатель Оренбургского губернского комитета РКП(б)

3.1920 -

комиссар Туркестанской железной дороги

1920 - 1921

народный комиссар путей сообщения Киргизской (Казакской) АССР

5.1921 - 4.1922

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

7.1921 -

 

председатель Комиссии содействия хозяйственным органам Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   РСФСР

1922 - 1929

председатель ЦК Союза работников просвещения

2.4.1922 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) 1922-XI  1923-XII  1924-XIII

26.4.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

2.6.1924 - 18.12.1925

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

19.11.1924 -

кандидат в члены Президиума ВЦСПС

19.12.1927 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1929

заведующий Организационным отделом ВЦСПС

1929 - 1930

председатель «Металлотреста» 

1929 - 1930

заместитель председателя Металлообъединения РСФСР

1931 - 1934

помощник начальника объединения «Союзтранс»

1934 - 7.1937

 

управляющий трестом авторемонтного и гаражного оборудования «Гаро» Народного комиссариата местной

   промышленности РСФСР

11.7.1937

арестован


Имел брата Г. А. Коростелёва (1887-1938).

Фотография - kraeved.opck.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018