head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Конотоп Василий Иванович


28.2(13.2).1916

родился в посёлке Буда Харьковской губернии

1995

умер в Москве

1944

член ВКП(б)


Образование

1930 -

учёба в Харьковском химическом техникуме

Василий Иванович Конотоп

1935 - 1940

учёба в Харьковском механико-машиностроительном институте


Послужной список

1940 - 8.1942

на Ворошиловградском паровозостроительном заводе, на строительстве танкового завода (Омск)

8.1942 - 1952

 

инженер-конструктор, заместитель секретаря комитета ВКП(б), партийный организатор ЦК ВКП(б) на Коломенском

   паровозостроительном заводе (Московская область) 

1952 - 7.1956

1-й секретарь Коломенского районного комитета КПСС (Москва)

7.1956 - 8.4.1959

2-й секретарь Московского областного комитета КПСС

10.3.1959 - 12.1962

председатель Исполнительного комитета Московского областного Совета

31.10.1961 - 16.11.19641

кандидат в члены ЦК КПСС

6.12.1962 - 17.1.1963

председатель Организационного бюро Московского областного комитета КПСС по сельскохозяйственному производству

17.1.1963 - 15.12.1964

1-й секретарь Московского сельского областного комитета КПСС

16.11.19641 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

15.12.1964 - 16.11.1985

1-й секретарь Московского областного комитета КПСС

11.1985

на пенсии


Награды

 

4 орд. Ленина

 

орден Дружбы Народов


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС

copyright

knowbysight.info © 2005-2018