head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Коновалов Николай Семёнович


13(20).12.1907

родился в селе Большая Кибья Вятской губернии

24.10.1993

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

9.1926 - 8.1928

учёба в Вотской областной школе советского и партийного строительства II-й ступени

Николай Семёнович Коновалов

2.1942 - 1.1943

слушатель Высшей школы парторганизаторов при ЦК ВКП(б) (не окончил)

10.1946 - 9.1948

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1928 -

на партийной, советской работе в Вотской - Удмуртской автономной области - Удмуртской АССР

2 - 11.1925

секретарь сельского Совета д. Средние Юри (Вотская автономная область)

11.1925 - 9.1926

 

заведующий кассой, заместитель заведующего Финансовой частью Исполнительного комитета Больше-Кибьинского

   волостного Совета (Вотская автономная область)

1925 - 1926

ответственный секретарь Больше-Кибьинского волостного комитета РКСМ (Вотская автономная область)

8.1928 - 5.1929

пропагандист Можгинского уездного комитета ВКП(б) в Бемыжской волости (Вотская автономная область)

5.1929 - 1.1930

председатель Правления Бемыжского сельскохозяйственного кредитного товарищества (Вотская автономная область)

1 - 11.1930

заведующий Граховским районным отделом народного образования (Вотская автономная область)

11.1930 - 3.1931

 

заведующий Культурно-пропагандистским отделом Граховского районного комитета ВКП(б) (Вотская автономная

   область)

3.1931 - 2.1932

председатель Исполнительного комитета Граховского районного Совета (Вотская - Удмуртская автономная область)

2.1932 - 4.1933

заместитель заведующего Удмуртским областным организационным отделом

4.1933 - 10.1934

председатель Исполнительного комитета Сюмсинского районного Совета (Удмуртская автономная область)

10.1934 - 3.1936

 

председатель Исполнительного комитета Глазовского районного Совета (Удмуртская автономная область - Удмуртская

   АССР)

3.1936 - 12.1938

1-й секретарь Ярского районного комитета ВКП(б) (Удмуртская АССР)

12.1938 - 10.1940

1-й заместитель народного комиссара земледелия Удмуртской АССР

10.1940 - 2.1942

заведующий Организационно-инструкторским отделом Удмуртского областного комитета ВКП(б)

1.1943 - 10.1946

ответственный организатор, инструктор Управления кадров ЦК ВКП(б)

9.1948 - 11.1949

инспектор ЦК ВКП(б)

12.11.1949 - 5.7.1951

1-й секретарь Калининского областного комитета ВКП(б)

7.1951 - 1.1952

инструктор Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

1 - 12.1952

заместитель заведующего Сектором Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б) - КПСС

12.1952 - 5.1953

заведующий Сектором Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КПСС

5.1953 - 8.1954

 

заместитель заведующего Сектором организационно-уставных вопросов Отдела партийных, профсоюзных и

   комсомольских органов ЦК КПСС

8.1954 - 1.1956

заведующий Сектором Отдела партийных органов ЦК КПСС

1.1956 - 10.6.1961

2-й секретарь Калининградского областного комитета КПСС

10.6.1961 - 14.1.1984

1-й секретарь Калининградского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

1.1984 - 12.1987

член Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

12.1987

на пенсии


Награды

13.7.1945

орден Отечественной Войны II-й степени

22.8.1957

орден Трудового Красного Знамени

13.4.1963

орден Трудового Красного Знамени

27.4.1966

орден Ленина

28.7.1971

орден Ленина

11.12.1973

орден Октябрьской Революции

19.12.1977

орден Ленина

18.12.1987

орден «Знак Почёта»


Фотография - Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

Источники:

    Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

copyright

knowbysight.info © 2005-2018