head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кон Феликс Яковлевич


18(30).5.1864

родился в Warszawa

28.7.1941

умер в Москве

1882

член организации «Пролетариат 1-й»

1906

член Польской социалистической партии

19181

член РКП(б)


Феликс Яковлевич Кон

Образование

 

учёба на юридическом факультете Варшавского университета (исключён)


Послужной список

 

арестован

1884

осуждён к 10-ти годам и 8-ми месяцам каторжных работ (Восточная Сибирь)

1891 - 1904

на поселении в Якутской области

1906 -

один из руководителей Польской социалистической партии

1907

эмигрировал в Галицию

1914 - 1917

в левом крыле Социал-демократической партии Швейцарии

5.1917

вернулся в Россию

1917 - 1918

комиссар по польским делам в Харьковской губернии

1919

член коллегии НКИД Украинской ССР

 

член Киевского губернского комитета ВКП(б)

 

член коллегии Народного комиссариата просвещения РСФСР

5.4 - 17.11.1920

член Временного ЦК КП(б) Украины

4 - 8.1920

председатель Галицийского организационного комитета при КП(б) Украины

7.1920 - 3.1921

член Польского бюро при ЦК РКП(б) - ВКП(б)

7 - 8.1920

член Польского революционного комитета

22.11.1920 - 4.4.1923

член ЦК КП(б) Украины

V-1920  VI-1921

23.11.1920 - 22.3.1921

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

23.11.1920 - 22.3.1921

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

22.3 - 9.12.1921

ответственный секретарь ЦК КП(б) Украины

22.3 - 9.12.1921

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

1921 - 1922

начальник Политического управления Украинской Красной Армии

1922 - 1923

секретарь Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

1924 - 7.1935

член Интернациональной контрольной комиссии Коммунистического Интернационала

1925 - 1928

редактор газеты «Красная Звезда»

1927 - 1935

заместитель председателя Интернациональной контрольной комиссии Коммунистического Интернационала

1928 - 1930

редактор «Рабочей газеты»

1930 - 1931

заведующий Сектором искусств Народного комиссариата просвещения РСФСР

1930 - 1931

член коллегии Народного комиссариата просвещения РСФСР

1931 - 1933

председатель Всесоюзного радиокомитета

1931 - 1933

член коллегии Народного комиссариата почт и телеграфов – связи СССР

1933 - 1937

заведующий Музейным отделом Народного комиссариата просвещения РСФСР

1937 - 28.7.19412

редактор журнала «Наша страна»


1 С зачётом партийного стажа с 1906

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018