head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Киллерог Михаил Маркович


4.1900

родился в Екатеринославе

10.3.1937

расстрелян

1918 - 1919

член Украинской партии социалистов-революционеров

1919 - 1920

член Украинской партии левых социалистов-революционеров-боротьбистов

19201

член РКП(б)


Образование

1918

учёба в Киевском политехническом институте (не окончил)

 

окончил Институт Красной профессуры

 - 1929

аспирант кафедры марксизма-ленинизма Академии наук Украинской ССР


Послужной список

 

 

 

заведующий Культурно-пропагандистским отделом Шулявского, Ленинского районного комитета (Киев), Черкасского

   окружного комитета КП(б) Украины

 

 

1930 - 1931

заведующий Культурно-пропагандистским отделом Закавказского краевого комитета ВКП(б)

1931

в распоряжении ЦК ВКП(б)

1931 - 1933

заведующий Сектором начальных учебных заведений и член коллегии Народного комиссариата просвещения РСФСР

1933

в ЦК КП(б) Украины

1933 - 3.11.1934

заведующий Отделом культуры и пропаганды ленинизма ЦК КП(б) Украины

11.6.19332 - 18.1.1934

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

23.1.1934 - 27.5.1937

член ЦК КП(б) Украины

23.1.1934 - 27.5.1937

кандидат в члены Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

11.1934 - 1935

секретарь комитета КП(б) Украины Академии наук Украинской ССР

3.1935 -

член редакционной коллегии журнала «Большевик Украины»

1935 - 9.1936

начальник Управления домов культуры и клубов Народного комиссариата просвещения РСФСР

5.9.1936

арестован


1 С зачётом партийного стажа с 1919

2 Введён в состав кандидатов в члены ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 8 - 11.6.1933

copyright

knowbysight.info © 2005-2018