head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Киладзе Давид Семёнович


1885

родился в Грузии

1937

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

 

 

Давид Семёнович Киладзе

9.9.1907

арестован

 

осуждён к каторжным работам, высылке

1917

освобождён

1918

председатель Потийского подпольного городского комитета РКП(б) (Грузия)

1919 - 1920

член Кутаисского подпольного губернского комитета РКП(б)

 

2 ареста

1920 - 1921

член военной организации по подготовке восстания в Грузии

1921 - 1922

член коллегии Лескома ВСНХ ССР Грузия

1922

председатель Правления треста (Тифлис)

1922 - 7.1924

в ЧК при СНК ССР Грузия

7.1924 - 11.1925

начальник Секретно-оперативной части, заместитель председателя Аджарской областной ЧК

11.1925 - 9.1926

особоуполномоченный при коллегии ЧК при СНК ЗСФСР и ССР Грузия, находился в Турции

9.1926 - 6.1928

начальник Кутаисского уездного отдела ГПУ (ССР Грузия)

17.6.1928 - 4.1930

начальник Аджарского областного отдела ГПУ

5 - 8.1930

начальник Тифлисского окружного отдела ГПУ

23.9.1930 - 27.9.1931

начальник Административно-организационного управления Полномочного представительства ОГПУ по ЗСФСР

27.9 - 3.12.1931

начальник Общего отдела Полномочного представительства ОГПУ по ЗСФСР

12.1931 - 4.1933

начальник Дорожно-транспортного отдела ОГПУ Закавказских железных дорог

8.4.1933 - 10.7.1934

председатель ГПУ при СНК ССР Грузия

8.4.1933 - 10.7.1934

заместитель полномочного представителя ОГПУ по ЗСФСР

8.4.1933 - 10.7.1934

заместитель председателя ГПУ при СНК ЗСФСР

15.7 - 11.11.1934

начальник Управления НКВД по ССР Грузия

 

 

8.1935 - 1937

уполномоченный Народного комиссариата внешней торговли СССР при СНК ССР Грузия

1935 - 12.1936

заместитель уполномоченного Народного комиссариата внешней торговли СССР при СНК ЗСФСР

1937

арестован


Награды

10.4.1931

орден Трудового Красного Знамени ЗСФСР

7.3.1932

орден Трудового Красного Знамени ССР Грузия

14.3.1932

орден Трудового Красного Знамени Азербайджанской ССР

20.12.1932

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018