head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Карлов Владимир Алексеевич


25.3(7.4).1914

родился в Павловске Воронежской губернии

2.10.1994

умер в Москве

1940

член ВКП(б)


Образование

1930 - 1933

учёба на зоотехническом факультете Воронежского института птицеводства (окончил

Владимир Алексеевич Карлов

 

   экстерном)

9.1940 - 10.1941,

   10.1946 - 8.1948

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)

 


Послужной список

1933 - 6.1936

зоотехник Нижне-Волжского - Сталинградского краевого - областного земельного отдела

6.1936 - 11.1937

в РККА

11.1937 - 12.1939

зоотехник, заведующий отделом мелкого животноводства Сталинградского областного земельного отдела

12.1939 - 9.1940

секретарь Ерманского районного комитета ВЛКСМ (Сталинград)

11.1941 - 1943

инструктор, заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом Сталинградского областного комитета ВКП(б)

1943 - 10.1946

заведующий Отделом животноводства, заместитель секретаря Сталинградского областного комитета ВКП(б)

8.1948 - 5.1949

инструктор Сельскохозяйственного отдела ЦК ВКП(б)

5.1949 - 1951

секретарь Сталинградского областного комитета ВКП(б)

1951 - 6.1953

2-й секретарь Сталинградского областного комитета ВКП(б) - КПСС

6.1953 - 1.1954

начальник Сталинградского областного управления сельского хозяйства

1 - 9.1954

2-й секретарь Балашовского областного комитета КПСС

9.1954 - 1.1959

заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС по РСФСР

24.1.1959 - 27.9.1960

1-й секретарь Калининского областного комитета КПСС

9.1960 - 3.1962

заведующий Сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС по союзным республикам

31.10.1961 - 26.10.19761

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

3 - 8.1962

инспектор ЦК КПСС

2.8.19622 - 3.3.19653

2-й секретарь ЦК КП Узбекистана

2.1965 - 8.4.1966

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

5.1966 - 5.1976

 

1-й заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом - Отделом сельского хозяйства и пищевой

   промышленности ЦК КПСС

5.1976 - 10.1986

заведующий Сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС

26.10.19761 - 25.4.1989

член ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

10.1986

на пенсии


Награды

19.9.1952

орден Трудового Красного Знамени

11.1.1957

орден Трудового Красного Знамени

17.3.1964

орден Трудового Красного Знамени

1.3.1965

орден Трудового Красного Знамени

26.8.1971

орден Октябрьской Революции

14.3.1974

орден Ленина

13.4.1981

орден Трудового Красного Знамени

14.3.1984

Герой Социалистического Труда, орден Ленина


1 Перевёден из кандидатов в члены ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС 25 - 26.10.1976

2 Постановление IV-го пленума ЦК КП Узбекистана

3 Постановление XVI-го пленума ЦК КП Узбекистана


Фотография - Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

Источники:

    Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

copyright

knowbysight.info © 2005-2018