head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ивановский Георгий Иванович


19.11.1906

родился в Таганроге Области Войска Донского

25.2.1985

умер в Москве

1927

член ВКП(б)


Образование

1924 - 1928

учёба в Таганрогском механико-металлургическом техникуме

Георгий Иванович Ивановский

 

окончил Днепродзержинский металлургический институт


Послужной список

1928 - 1937

 

инженер, заместитель начальника доменного цеха, начальник доменных печей, начальник «Доменстроя»

   Днепродзержинского металлургического завода имени Ф. И. Дзержинского (Днепропетровская область)

1937 - 1939

начальник строительства, директор Криворожского металлургического завода (Днепропетровская область)

18.6.1938 - 13.5.1940

член ЦК КП(б) Украины

1939 - 1940

директор Макеевского металлургического завода имени С. М. Кирова (Сталинская область)

1940 - 1941

заместитель народного комиссара государственного контроля СССР

1941 - 1942

1-й заместитель народного комиссара боеприпасов СССР

1941

 

уполномоченный Государственного комитета обороны СССР по перебазированию заводов, производящих боеприпасы и

   другую боевую технику

1942 -

директор комбината № 179 Народного комиссариата боеприпасов СССР

1943

 

уполномоченный Государственного комитета обороны СССР по восстановлению заводов производства боеприпасов в

   южных районах СССР

 

 

1946

заместитель министра строительства предприятий тяжёлой индустрии СССР

1951 - 1953

начальник Главного управления государственных материальных резервов при СМ СССР

 

 

31.5.1957 - 1960

председатель СНХ Запорожского экономического административного района

19.2.1960 - 27.9.1961

член Ревизионной комиссии КП Украины

 

 

1965 - 1973

 

заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР по материально-техническому снабжению народного

   хозяйства

 

 


Воинские звания

18.11.19441

генерал-майор инженерно-артиллерийской службы


Награды

26.3.1939

 

орден Ленина - за проявленные образцы стахановской работы на отдельных заводах, рудниках, цехах, агрегатах

   металлургической промышленности

 

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Кутузова II степени

 

орден Отечественной Войны I степени

 

4 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Красной Звезды


1 Постановление СНК СССР № 1609

Фотография - rosreserv.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018