head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иванов Григорий Алексеевич


10(22).2.1897

родился в селе Шолоково Вятской губернии

1963

умер в

10.1917

член РСДРП(б)


Образование

1922 -1926

учёба в Казанском сельскохозяйственном институте

Григорий Алексеевич Иванов


Послужной список

1918 - 1919

секретарь Исполнительного комитета Глазовского уездного Совета (Вятская губерния)

1919 - 1920

председатель Глазовской уездной коллегии по делам пленных и беженцев (Вятская губерния)

1920 - 1922

заместитель Глазовского уездного комиссара по продовольствию (Вятская губерния - Вотская автономная область)

1926 - 1927

заместитель заведующего Вотским областным земельным управлением

1927 - 1928

заведующий Вотским областным земельным управлением

1928 - 1929

председатель Исполнительного комитета Глазовского уездного Совета (Вотская автономная область)

1929 - 1930

заместитель председателя Вотской областной плановой комиссии

1930 - 2.1931

заведующий Сельскохозяйственной секцией Нижегородской краевой плановой комиссии

2.1931 - 12.1.19351

председатель Исполнительного комитета Областного Совета Вотской - Удмуртской автономной области

12.1.19351 - 21.3.19372

председатель ЦИК Удмуртской АССР

12.1.19351 - 30.10.1937

председатель СНК Удмуртской АССР

 - 7.1938

в Управлении лесами завода № 180

28.7.1938

арестован

16.8.1941

освобождён

 

 


Награды

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление I-го Удмуртского Съезда Советов

2 Постановление VII-й Внеочередной сессии ЦИК Удмуртской АССР


Источники:

    memo.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018