head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иванов Семён Варфоломеевич


15(27).4.1880

родился в деревне Мамкино Смоленской губернии

8.6.1955

умер в Москве

1904

член РСДРП


Послужной список

1901 - 7.1906

на русском флоте

Семён Варфоломеевич Иванов

9.7.1906

арестован

 

осуждён к административной высылке в Архангельскую губернию 

1907

бежал

5.5.1907

арестован

 

осуждён к 15-ти годам каторжных работ (Рижская, Смоленская каторжная тюрьма)

6(19).3.1917

амнистирован

3.1917 -

председатель Даниловичского волостного Совета (Смоленская губерния)

 

член Ельнинского уездного Совета (Смоленская губерния)

11.1917 - 2.5.1918

председатель Смоленского губернского комитета РСДРП(б) - РКП(б)

1 - 4.1918

председатель Смоленской губернской управы

10.3 - 2.5.1918

председатель Исполнительного комитета Смоленского губернского Совета

3 - 5.1918

председатель СНК Смоленской губернии

5 - 9.1918

заместитель председателя Исполнительного комитета Западного областного Совета

16.9.19181 - 1.1.1919

председатель Исполнительного комитета Западного областного Совета

31.12.1918 - 4.3.1919

член ЦБ КП(б) Белоруссии

1.1 - 28.2.1919

народный комиссар внутренних дел ССР Белоруссия

2.1919 -

заместитель председателя ЦИК ССР Литвы и Белоруссии

6.3.1919 - 5.9.1920

член ЦК КП Литвы и Белоруссии

8.3 - 13.11.1919

член Политического бюро ЦК КП Литвы и Белоруссии

26.3.1919 - 9.1920

председатель Смоленского губернского комитета РКП(б)

29.3 - 15.8.1919

председатель Исполнительного комитета Смоленского губернского Совета

6.10.1919 - 15.1.1920

председатель Смоленского губернского революционного комитета

16.1 - 27.6.1920

председатель Исполнительного комитета Смоленского губернского Совета

9.1920 -

заместитель председателя Исполнительного комитета Тверского губернского Совета

 

председатель Тверского губернского СНХ

 - 1922

председатель Тверского губернского Совета профсоюзов

1922 -

управляющий Южнорудным трестом

 

заместитель управляющего «Донуглём» 

29.11.1927 - 5.6.1930

член ЦК КП(б) Украины

6.1928 - 5.6.1930

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

 

начальник Горнорудного сектора ВСНХ СССР

 - 6.1936

управляющий трестом «Востокруда»

6.1936 - 10.1937

 

начальник Отдела Урал - Кузбасс Главного управления угольной промышленности Народного комиссариата тяжёлой

   промышленности СССР

10.1937 - 10.1938

директор Научно-исследовательского угольного института (Тула)

10.1938 - 3.1943

 

начальник Отдела подсобных предприятий Главшахтстроя Народного комиссариата топливной промышленности

   СССР

3.1943 - 4.1944

инженер Отдела открытых работ Народного комиссариата угольной промышленности СССР

4.1944 - 4.1954

старший инженер Всесоюзного научно-исследовательского института угольной промышленности

4.1954

на пенсии


Воинские звания

 

унтер-офицер русского флота


Награды

17.5.1955

 

орден Ленина - в связи с семидесятипятилетием со дня рождения и отмечая его активное участие в революционном

   движении


1 Постановление I пленума Исполнительного комитета Совета Западной коммуны


Фотография - Руководители Смоленской области (1917 - 1991 годы). Биографический справочник. Смоленск, 2008

Источники:

   Руководители Смоленской области (1917 - 1991 годы). Биографический справочник. Смоленск, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018