head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Игнатов Николай Фёдорович


21.5(3.6).1914

родился в Московской губернии

26.4.1967

умер в Москве

1939

член ВКП(б)


Образование

1934

окончил Московский трамвайный техникум

Николай Фёдорович Игнатов

1934 -

курсант военно-морского авиационного училища

1948

окончил Высшую партийную школу при ЦК ВКП(б) (заочно)


Послужной список

1934 - 1942

в РККА

1942 - 1946

секретарь районного комитета ВКП(б) (Москва) 

1946 - 1949

председатель Исполнительного комитета районного Совета (Москва)

1949 - 1952

1-й секретарь Бауманского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1952 - 1954

заведующий Отделом Московского городского комитета КПСС

1954 - 1.1956

секретарь Московского областного комитета КПСС

28.1 - .7.1956

2-й секретарь Московского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 29.3.1966

член ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

25.6.1956 - 10.3.1959

председатель Исполнительного комитета Московского областного Совета

3.1959 - 1.1960

заместитель начальника Управления СНХ Московского областного экономического административного района

12.1.1960 - 1.1963

1-й секретарь Орловского областного комитета КПСС

8 - 27.12.19621

председатель Организационного бюро Орловского областного комитета КПСС по сельскохозяйственному производству

27.12.19622 - 15.12.19643

1-й секретарь Орловского сельского областного комитета КПСС

15.12.19644 - 25.10.1965

1-й секретарь Орловского областного комитета КПСС

10.1965 - 26.4.19675

заместитель министра машиностроения для лёгкой и пищевой промышленности и бытовых приборов СССР


1 Постановление I-й Орловской сельской областной конференции КПСС

2 Постановление I-го пленума Орловского сельского областного комитета КПСС

3 Постановление XIV-й Орловской областной конференции КПСС

4 Постановление I-го пленума Орловского областного комитета КПСС

5 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018