head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Хитров Степан Дмитриевич


14(27).12.1910

родился в селе Верхний Карачан Воронежской губернии

4.5.1999

умер в Москве

1932

член РКП(б)


Образование

1930 - 1933

учёба в Тамбовском строительном техникуме

Степан Дмитриевич Хитров

1955

окончил Всесоюзный заочный политехнический институт


Послужной список

1933

заместитель главного инженера строительного отдела совхоза (Узбекская ССР)

1933 - 1935

в РККА

1935 - 1938

техник-строитель, ответственный редактор газеты «Строитель» (Воронеж)

1938 - 1940

к

 

инструктор Ленинского районного комитета, Воронежского городского комитета ВКП(б), секретарь комитета ВКП(б)

   дизелестроительного завода (Воронеж), инструктор Организационно-инструкторского отдела Воронежского

   областного комитета ВКП(б)

1940 - 1943

1-й секретарь Ворошиловского районного комитета ВКП(б) (Воронеж)

 - 1943

1-й секретарь Аннинского районного комитета ВКП(б) (Воронежская область)

1943

секретарь Воронежского городского комитета ВКП(б) по промышленному строительству

1943 - 1947

заместитель секретаря Воронежского областного комитета ВКП(б) по промышленному и жилищному строительству

1947 - 1949

3-й секретарь Воронежского областного комитета ВКП(б)

1949 - 10.1952

секретарь Воронежского областного комитета ВКП(б) - КПСС

10.1952 - 1959

2-й секретарь Воронежского областного комитета КПСС

1959 - 1960

инспектор ЦК КПСС

4 - 12.1960

председатель Исполнительного комитета Воронежского областного Совета

26.11.1960 - 1.1963

1-й секретарь Воронежского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 29.3.1966

кандидат в члены ЦК КПСС

18.1.1963 - 15.12.1964

1-й секретарь Воронежского сельского областного комитета КПСС

15.12.1964 - 23.3.1967

1-й секретарь Воронежского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

21.2.1967 - 8.12.1982

министр сельского строительства СССР

12.1982

на пенсии


Награды

1966

орден Ленина

 

2 орд. Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


Имел брата М. Д. Хитрова (1913-1969).


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018