head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Хидыралиев Инамджан


1891

родился в кишлаке Пап Ферганской области

1.1.1929

покончил жизнь самоубийством в Москве

2.1919

член РКП(б)


Послужной список

 

 

Инаганджан Хидыр-Алиев

10.1922 - 1.1.19241

председатель ЦИК Автономной Туркестанской ССР

1922 - 1923

народный комиссар земледелия Автономной Туркестанской ССР

28.8.1923 - 21.11.1925

член РВС СССР

1924

постоянный представитель Автономной Туркестанской ССР при Президиуме ВЦИК

18.11.1924 - 13.2.19252

член Революционного комитета Узбекской ССР

1924 - 11.1925

народный комиссар земледелия Узбекской ССР

 

 

7.1926 - 11.1928

председатель Правления Узбекского республиканского Сельскохозяйственного Банка

11.1928 - 1.1.19293

член Правления Центрального Сельскохозяйственного Банка СССР


Награды

19234

орден Красного Знамени


1 Постановление XII Всетуркестанского Съезда Советов 1 - 8.1.1924

2 Постановление I Всеузбекского Съезда Советов 13 - 17.2.1925

3 Покончил жизнь самоубийством

4 Приказ РВС СССР № 2430


Фотография - «Правда» от 3.1.1929

copyright

knowbysight.info © 2005-2018