head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Горбатюк Иван Маркович


24.2(9.3).1903

родился в Одессе

16.3.1957

умер в Москве

1925

член РКП(б)


Образование

1919

слушатель технических курсов (Одесса)

9.1925 - 9.1928

учёба в Кировской уездной кавалерийской школе

4.1940

окончил факультет заочного обучения Военной Академии имени М. В. Фрунзе


Послужной список

12.1921 - 9.1925

 

 

уполномоченный Продовольственного комитета районной заготовительной конторы, председатель районного комитета

   независимых селян при Исполнительном комитете районного Совета, председатель заводского комитета районного

   профсоюзного секретариата (Подольская губерния)

9.1928 - 11.1937

в войсках, пограничных войсках ОГПУ при СНК - НКВД СССР, капитан

11.1937 - 11.1939

командир 55-го железнодорожного полка войск НКВД, капитан

11.1939 - 8.1940

командир 61-го железнодорожного полка войск НКВД, капитан - майор

8.1940 - 7.1941

начальник 87-го Ломжинского пограничного отряда НКВД, майор - подполковник

7.1941

командир 87-го пограничного полка НКВД, подполковник

7.1941 - 17.8.1942

начальник войск охраны Тыла НКВД Северо-Западного фронта, подполковник - полковник

17.8.1942 - 3.1.1943

и. о. начальника Управления войск НКВД по охране Тыла Западного фронта, полковник

3.1 - 18.5.1943

и. о. начальника Управления войск НКВД по охране Тыла Северо-Западного фронта, полковник - генерал-майор

18.5 - 13.9.1943

начальник Управления войск НКВД по охране Тыла Северо-Западного фронта, генерал-майор

13.9.1943 - 13.10.1945

 

начальник Главного управления войск НКВД по охране Тыла действующей Красной Армии, генерал-майор -

   генерал-лейтенант

 

 

21.11.1945 - 21.3.1949

начальник Управления НКВД - МВД по Ивановской области, генерал-лейтенант

21.3.1949 - 2.11.1951

начальник Управления пограничных войск МВД - МГБ Белорусского округа, генерал-лейтенант

2.11.1951 - 21.5.1954

начальник Управления пограничных войск МГБ - МВД Украинского округа, генерал-лейтенант

5.1954

в отставке

Звания

1937

капитан

24.1.1940

майор

5.5.1940

подполковник

15.9.1941

полковник

21.4.19431

генерал-майор

17.11.19442

генерал-лейтенант


Награды

15.6.1943

орден Отечественной Войны I-й степени

9.3.1944

орден Кутузова II-й степени

22.8.1944

орден Красного Знамени

3.11.1944

орден Красной Звезды

2.3.1945

орден Красного Знамени

2.7.1945

орден Суворова II-й степени

10.12.1945

орден Красного Знамени

 

орден Красного Знамени


1 Постановление СНК СССР № 419

2 Постановление СНК СССР № 1598

copyright

knowbysight.info © 2005-2018