head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Галкин Лев Фёдорович


1908

родился в селе Гари Московской губернии

21.12.1961

умер в Хабаровске

1927

член ВКП(б)


Образование

1932

окончил 2 курса вечернего отделения Московского химико-технологического института

Лев Фёдорович Галкин

3.1932 - 3.1933

слушатель Центральной школы ОГПУ СССР


Послужной список

12.1930 - 2.1931

препаратор Научно-исследовательского физико-химического института имени Н. Я. Карпова (Москва)

2.1931 - 3.1932

старший лаборант химического завода № 1 (Москва)

3.1933 - 3.1937

 

 

помощник уполномоченного IV-го, III-го отделения, оперативного уполномоченного V-го отделения Экономического

   управления ОГПУ при СНК - Экономического отдела ГУГБ НКВД СССР,

   младший лейтенант государственной безопасности

3.1937 - 12.1938

 

оперативный уполномоченный XIV-го отделения III-го отдела ГУГБ НКВД СССР, младший лейтенант -

   лейтенант государственной безопасности

12.1938 - 2.1941

 

заместитель начальника Управления НКВД по Вологодской области, лейтенант - старший лейтенант -

   капитан государственной безопасности

26.2.1941 - 7.5.1943

начальник Управления НКВД по Вологодской области, капитан - майор - полковник государственной безопасности

7.5.1943 - 10.2.1945

начальник Управления НКГБ по Вологодской области, полковник

2.1945 - 8.1950

министр государственной безопасности Туркменской ССР, полковник

16.8.1950 - 10.3.1952

начальник Управления МГБ по Курской области, полковник

10.3.1952 - 16.3.1953

начальник Управления МГБ по Хабаровскому краю, полковник

16.3.1953 - 27.3.1954

начальник Управления МВД по Хабаровскому краю, полковник

27.3.1954 - 21.12.19611

начальник Управления КГБ по Хабаровскому краю, полковник - генерал-майор


Звания

11.12.1935

младший лейтенант государственной безопасности

8.4.1938

лейтенант государственной безопасности

17.1.1939

старший лейтенант государственной безопасности

9.5.1940

капитан государственной безопасности

6.9.19412

майор государственной безопасности

14.2.1943

полковник

14.1.1956

генерал-майор


Награды

20.9.1943

орден Красной Звезды

21.4.1945

орден Отечественной Войны I-й степени

17.4.1947

орден Трудового Красного Знамени

21.5.1947

орден Красной Звезды

28.1.1950

орден Ленина

5.11.1954

орден Трудового Красного Знамени


1 Умер

2 Постановление СНК СССР № 1509


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018