head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гриценко Александр Васильевич


1907

родился в Никольске-Уссурийском Приморской области

1978

умер в

1932

член ВКП(б)


Образование

1924 - 1927

учёба в Никольск-Уссурийском сельскохозяйственном техникуме

Александр Васильевич Гриценко

1932 - 1937

учёба в Сельскохозяйственной Академии имени К. А. Тимирязева


Послужной список

1927 - 11.1929

агроном (Черниговский район Дальне-Восточного края)

11.1929 - 1931

в РККА

1931 - 1932

агроном Дальне-Восточного треста масложировой промышленности, заместитель управляющего конторой (Хабаровск)

1937 - 1938

начальник Орловского областного земельного отдела

6.1938 - 1939

3-й секретарь Орловского областного комитета ВКП(б)

1939 - 1943

заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом ЦК ВКП(б)

23.4.1943 -20.4.1949

заместитель председателя СНК - СМ РСФСР

1949 - 1.1952

2-й секретарь Ставропольского краевого комитета ВКП(б)

1.1952 - 2.1954

председатель Исполнительного комитета Ростовского областного Совета

1.1954 - 11.1957

председатель Исполнительного комитета Каменского областного Совета

12.1957 - 25.1.19581

и. о. председателя Исполнительного комитета Иркутского областного Совета

25.1.19581 - 14.12.19622

председатель Исполнительного комитета Иркутского областного Совета

14.12.19622 - 24.12.19643

председатель Исполнительного комитета Иркутского сельского областного Совета

24.12.19643 - 21.12.19654

председатель Исполнительного комитета Иркутского областного Совета

 

 


1 Постановление V сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета VI созыва

2 Постановление VIII сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета VIII созыва

3 Постановление Объединённой сессии Исполнительных комитетов Иркутских промышленного и сельского областных Советов IX созыва

4 Постановление III сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета X созыва


Фотография - «Восточно-Сибирская правда» № 38 (12749) от 14.2.1963

copyright

knowbysight.info © 2005-2018