head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гришманов Иван Александрович


4(17).10.1906

родился в деревне Татариново Тверской губернии

4.1.1979

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

1936

окончил Ленинградский институт инженеров коммунального строительства


Послужной список

1936 - 1944

прораб, старший прораб, главный инженер строительных организаций (Ленинград)

1944 - 6.1949

управляющий трестом «Псковстрой», «Ленкировотракторострой», «Кировстрой»

6.1949 - 10.1951

председатель Исполнительного комитета Кировского районного Совета (Ленинград)

10.1951 - 1955

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета

1955 - 1.1956

заместитель заведующего Отделом строительства ЦК КПСС

1.1956 - 1.1961

заведующий Отделом строительства ЦК КПСС

26.1.1961 - 24.11.1962

председатель Государственного комитета СМ СССР по делам строительства

31.10.1961 - 4.1.19791

член ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

24.11.1962 - 1.1963

1-й заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР по делам строительства

1.1963 - 2.10.1965

 

председатель Государственного комитета по промышленности строительных материалов при Государственном комитете

   по делам строительства СССР, министр СССР

2.10.1965 - 4.1.19791

министр промышленности строительных материалов СССР


Награды

1976

Герой Социалистического Труда, орден Ленина


1 Умер


Источники:

    Советская Историческая Энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

    Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Москва, 1999

    Ежегодник Большой Советской Энциклопедии, 1957 - 1990, Москва, 1958 - 1991

    gov.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018